ПЛАН РАБОТЫ МБУ ЦЕНТР «СОВРЕМЕННИК» ФЕВРАЛЬ МЕСЯЦ 2019 года.

 

Значимые мероприятия МБУ Центра «Современник»  на февраль 2019 г.

 

п/п

Наименование

мероприятия  и  форма проведения

Дата и

Время

Место

поведения

Организатор
1. 12+

Диалог с властью

«Виды ответственности несовершеннолетних».

 

08.02.2019

16.00

 

МБУ Центр «Современник»,

3 мкр., ул. Магистральная, 48

 

Совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по г.Пыть-Ях, отделом по осуществлению деятельности ТКДНиЗП при администрации г. Пыть-Ях, прокуратурой г. Пыть-Ях.

Начальник отдела по молодежной политике  и дополнительного образования Бегейович Любовь Васильевна

Тел.: 8(3463)42-27-36

Директор Муниципального бюджетного учреждения Центр «Современник»

Бачаева Тоита Ахиятовна

Тел.:8 (3463)42-66-51

Специалист по социальной работе с молодежью Зайцева Юлия Михайловна8 (3463)426600

 

План мероприятий Дворовая педагогика

 

п/п

Наименование

мероприятия  и  форма проведения

Дата и

Время

Место

поведения

Дворовый клуб «ЧЕРЕМУШКИ»
1 Показ презентации «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских- войск в Сталинградской битве». 02.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
2 Интеллектуальная игра

«Все на свете интересно».

05.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
3 Вечер веселых фотографий

«Остановись, мгновение!»

06.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
4 Познавательный час

«Не играй с огнём!»

08.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
5 Игры на свежем воздухе

«Зимнее настроение».

09.02.2019

16.00

Территория дворового клуба
6 Тематическая дискотека

«Я выбираю жизнь».

10.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
7 Турнир по аэрохоккею 12.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
8 Экологическая викторина

«Берегите Землю, берегите!»

13.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
9 Конкурсная программа

«С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД».

14.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
0 Блиц-турнир

«О вредных привычках».

15.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
1. Беседа-игра

«Отец. Отчество. Отечество».

17.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
2. Конкурс рисунков

«Милый папа».

18.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
3. Изготовление Творческая мастерская.  Открытка для папы «Моему защитнику». 19.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
4. Конкурсная программа

«Эх, добры молодцы!»

21.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
5. Познавательный час

«Грипп – вирусное заболевание».

22.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
6.  Беседа-игра

«Как поступить?»

24.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
7. Занятие с элементами игры

« Ваши права и обязанности».

25.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
8. Интеллектуальный час

«Мозговой штурм».

26.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
9. Профилактическая беседа

«Твой выбор».

27.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
10. Игры на свежем воздухе

«Дружные ребята».

28.02.2019

16.00

Территория дворового клуба
Дворовый клуб «ПЛАНЕТА»
11. Профилактический час

«Безопасный интернет».

01.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

12. Беседа с показом презентации

«Сталинград – это наша Победа!»

02.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

13. Зимние спортивные забавы

«Чародейка зима».

 

03.02.2019

16.00

Территория дворового клуба «Планета»
14. Мозговой штурм

«Весело играем о ПДД не забываем».

04.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

15. Беседа по профилактике гриппа

«Простудился и охрип – это грипп!»

06.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

16. Беседа

«Мои интересы, мои увлечения».

08.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

17. Музыкальный вечер

«С песней по жизни».

09.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

18. Викторина

«Зимние виды спорта».

10.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

19. Мастерилка «Поздравительная открытка ко Дню защитника Отечества». 11.02.2019

16.00

       Дворовый клуб

«Планета»

20. Игры на свежем воздухе

«В здоровом теле – здоровый дух».

13.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

21. Презентация

«Тот горячий Афган…»

15.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

22.  Час отгадывания ребусов

«Планета загадок».

16.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

23. Обучающая игра

«Школа хороших манер».

17.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

24. ИЗО час

«Защитники Отечества».

18.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

25. Познавательная игра

«Отважные пожарные».

20.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

26. Дискотека

«Двигайся вместе с нами!».

21.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

27. Патриотическая игра

«Каждый парень – воин бравый».

22.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

28. Час общения «Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм». 24.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

29. Конкурсная программа

«Сказочный снегопад».

25.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

30. Беседа

«Не губи жизнь».

27.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

Дворовый клуб «РОВЕСНИК»
31. Беседа

«Что такое личность?»

01.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

32. Информационный час

«Сталинградская битва»

02.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

33. Интеллектуальная игра

«Интеллект – БАТТЛ»

02.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

34. Игра – квест

«Волшебные слова в сказках»

03.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

35. Игровая программа

«День бойскаута»

05.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

36. Беседа по профилактике гриппа

«Простудился и охрип – это грипп!»

06.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

37. Детская дискотека

«Шляпная вечеринка»

08.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

38. Зимняя эстафета

«По следам Метелицы».

09.02.2019

16.30

Территория дворового клуба
39. Игровая программа

«Веселая тусовочка».

10.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

40. Конкурс рисунков

«Отважные защитники»

14.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

41. Час мужества

«Афганская война».

15.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
42. Беседа – игра «Чтоб не случилась беда, правила дорожные помни всегда!» 16.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
43. Игры на свежем воздухе

«Весёлый сугроб».

17.02.2018

16.30

Территория дворового клуба
44. Информационный час «Есть такая профессия Родину защищать» 19.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
45. Мастерил-ка

«Подарок своими руками с любовью»

20.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

46. Поздравительная акция

«Открытка защитнику»

22.02.2019

16.00

Территория 1-2 мкр
47. Конкурсная программа

«Это мы, ребята – бравые солдаты!»

22.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
48. Познавательная игра

«Выбирай здоровье».

24.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
49. Профилактический час

«Безопасный интернет».

26.02.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

50. Викторина

«Я со спортом подружусь».

28.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
Дворовый клуб «СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ»
51. Информационный час « День разгрома советскими войсками немецко–фашистских войск  в Сталинградской битве» (1943 г.) 01.02.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
52. Игровая программа

«Если весело живётся»

02.02.19

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
53. Литературная композиция «Тем, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил…», посвящённая героям Сталинградской битвы 03. 02. 19

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

54. Профилактическая беседа.

«Подросток  и Закон»

06.02.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
55.  Час информации

«Пионеры-герои»

07.02.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
56. Игры на свежем воздухе

«Озорная завируха»

08.02.19

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

57. Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

ко Дню Российской науки

09.02.19

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
58. Вечер актёрского мастерства

«Да здравствуют чудаки!»

10.02.19

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
59. Коллаж

«Я и мое здоровье»

13.02.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
60. Творческая мастерская

«Валнентинки»

14.02.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
61. Танцевальная развлекательная программа

«Радуга звёзд»

15.02.19

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
62. Литературно – музыкальная композиция «Память пылающих лет», посвящённая годовщине вывода советских войск из Афганистана 16.02.19

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

63. Игровая программа

«Как мы друзей искали»

17.02.19

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
64. Творческая мастерская. «Подарим папе радость» Объёмная открытка «Лайнер» 18.02.19

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

65. Игра – презентация «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа», приуроченная к Международному дню народного языка 19.02.19

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

66. Беседа «Конфликты в нашей жизни и способы их преодоления» 20.02.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
67. Игровая программа для мальчиков «Русский парень в огне не горит, русский парень в воде не тонет» 21.02.19

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
68. Конкурсная программа

«А ну-ка, мальчики! »

22.02.19

15.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

69. Беседа «Говори красиво»

к Международному Дню родного языка

24.02.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
70. Вечер отдыха. Театр – экспромт

«Спасение принцессы»

26.02.19

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
71. Работа творческой мастерской. День рукоделия  «Куколки – обереги» 28.02.2019

17.00

 

Дворовый клуб «Солнечный остров»
Дворовый клуб «ПЕРЕКРЕСТОК»
72. Информационно познавательная программа

«В гостях у Светофора»

01.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
73. Час информации

«Горячий снег нашей Победы»

02.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
74. Спортивный калейдоскоп «Быть здоровым очень просто, нужно только захотеть» 03.02.2019

17.00

Территория клуба
75. Творческая мастерская

«Подарок папе на 23 февраля»

05.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
76. Викторина

«Покормите птицу, дятла и синицу»

07.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
77. Развлекательная программа

«Веселятся малыши и танцуют от души». 

09.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
78. Спортивно-игровая программа

«Веселые эстафеты»

10.02.2019

16.30

Территория клуба
79. Беседа о вреде курения

«Твое свободное время»

12.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
80. Беседа

«Стоп! Опасно!»

13.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
81. Мастер класс по изготовлению валентинок «Доброта, как солнце светит» 14.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
82. Игровая программа

«Веселая метла»

15.02.2019

16.30

Территория клуба
83. Дискотека с игровой программой

«Двигайся больше»

16.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
84. Выставка рисунков

«Мы за здоровье»

17.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
85. Конкурс рисунка

«Мой папа – моя гордость»

19.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
86. Профилактическая беседа

«Вред наркотиков и ПАВ»

21.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
87. Конкурсная программа

«Сегодня мальчик – завтра солдат»

22.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
88. Моментальный спектакль

«Огонь и спички»

24.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
89. Мастер-класс

«Волшебные спицы»

25.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
90. Игровая программа

«Пожарная эстафета»

27.02.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
91. Веселые старты

«Волна здоровья»

28.02.2019

16.00

Территория клуба
Дворовый клуб «МЕЧТА»
92. Познавательная игра

«Дорожные знаки».

01.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
93. Беседа с показом презентации

«Сталинградская битва».

02.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
94. Познавательная игра

«Выбирай здоровье».

03.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
95. Час безопасности

«Правила поведения на льду».

06.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
96. Викторина

«Если знаешь – отвечай».

08.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
97. Игровая программа

«Снежный ком».

09.02.2019

16.00

Территория дворового клуба «Мечта»
98. Игровая программа

«Назови, одним словом».

10.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
99. Творческая мастерская

«Разноцветные ладошки».

12.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
100. Профилактическая беседа

«Волшебная страна эмоций».

14.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
101.  Презентация

«Милосердие – зеркало души».

15.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
102. Экологический час

«Мы друзья природы».

16.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
103. Рисуют дети

«Наши защитники».

17.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
104. Спортивные состязания

«Школа молодого бойца».

20.02.2019

16.00

Территория дворового клуба «Мечта»
105. Творческая мастерская. Коллективно-творческая работа «Настенные часы». 22.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
106. Профилактическая беседа

«Сто дорог – одна твоя».

24.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
107. Коллаж

«Азбука здоровья».

26.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
108. Час безопасности

«Осторожно! Лавиноопасная кровля».

27.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
109. Профилактический час

«Безопасный интернет».

28.02.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
Дворовый клуб «ФАНТАЗЕРЫ»
110. Показ презентации

«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

01.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

111. Творческая мастерская

«Волшебство детских рук»

02.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

112. Игровая программа

«Утром на зарядку – в обязательном порядке»

03.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

113. Подвижные игры на улице

«Капельки и льдинки»

04.02.2019

16.00

Территория дворового клуба «Фантазеры»
114. Изобразительный час

«Веселый карандаш»

07.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

115. День настольных игр

«Игралочка»

08.02.2019

в течение дня

Дворовый клуб

«Фантазеры»

116. Викторина

«Сказочная экология»

09.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

117. Беседа с элементами игры

«Все ребята должны знать, как по улицам шагать»

10.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

118. Познавательно-игровая программа

«Этикет для всех»

11.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

119. Дискотека

«Зажигай!»

13.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

120. Беседа с показом видеороликов

«Дорогами Афганской войны»

15.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

121. Творческая мастерская

«Папа-гордость моя!»

16.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

122. Игровая программа

«Зоологическое ассорти»

17.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

123. Творческая мастерская

«Волшебство детских рук»

18.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

124. Коллаж

«Наш выбор – здоровье и жизнь!»

20.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

125. Интеллектуально – познавательная игра

«Честь имею»

22.02.2019

15.00

Библиотека филиал № 2
126. Просмотр мультфильма

«Князь Владимир»

24.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

127. Профилактическая беседа

«Дети и телевизор»

25.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

128. Театр – экспромт

«Сказки»

26.02.2019

16.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

129. Творческая мастерская

«Волшебство детских рук»

27.02.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

План мероприятий молодежного агентства отдыха, оздоровления, занятости «Стимул»

п/п

Мероприятие Место проведения
1 Размещение на сайте «Мы-молодые» (статьи, информация о деятельности Центра) Сайт «Мы-молодые»
2 Консультирование несовершеннолетних по вопросам трудоустройства в свободное от учебы время МА «Стимул»
3 Подготовка пакетов документов для трудоустройства несовершеннолетних МА «Стимул»
4 Информационная кампания по летней оздоровительной кампании 2019 года Сайт «Мы-молодые», соц. сети, учреждения (предприятия города), МАУ ТРК «Пыть-Яхинформ»
5 Экскурсия «Профессия врач» (профориентационная работа) КУ «Пыть-Яхская окружная клиническая больница» (взрослая поликлиника)
6 Участие в конкурсе «Логотип летней оздоровительной кампании 2019 года» Департамент образования и молодежной политики