План мероприятий МБУ Центра «Современник» на ИЮНЬ 2019г. по направлению «Дворовая педагогика»

План мероприятий МБУ Центра «Современник» на ИЮНЬ 2019г. по направлению «Дворовая педагогика»

п/п

Наименование

мероприятия  и  форма проведения

Дата и

Время

Место

поведения

1. Конкурсно-игровая программа

«Островок счастливого детства»

01.06.2019

12.30-13.10

Площадь Мира
2. День России.

Игры народов России.

12.06.2019 Площадь Мира
3. Стрит –графити

К  Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств

26.06.2019

11.00

4 мкр.
4. Праздник микрорайона

«Счастлив тот, кто счастлив дома!»

08.06.2019

16.00

5 мкр
5. Флеш – моб

«Зажигай, Молодежь!»

29.06.2019

 

Площадь Мира
6. Творческая мастерская

«Поделки из пластиковых бутылок своими руками».

02.06.2019

17.00

 

Дворовый клуб «Черемушки»
7. Рисуют дети на асфальте

«Лето! Ах,лето!».

03.062019

17.00

Территория дворового клуба
8. Акция

«Берегите лес от пожара».

04.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
9. Экочас на тему:

«Жизнь природы в наших руках».

05.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
10. Литературная викторина по сказкам

А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках…»

07.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
11. Беседа «Час Х» (Комендантский час детей до 16 лет). 08.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
12. Трудовой десант

«На борьбу с  сорняками».

09.06.2019

17.00

Территория дворового клуба
13. Профилактическая беседа

«Спичка невеличка, пожар – великан»

10.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
14. Игра по правилам дорожного движения

«Дорожный калейдоскоп».

11.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
15. Мастерилка.

Поделки из природного материала.

13.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
16. Высадка цветов. 14.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
17. Беседа

«Как уберечь велосипед от кражи».

15.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
18. Дискотека для детей

«Жаркое лето».

16.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
19. Подвижные игры на свежем воздухе

«Лето нам дарит звонкий праздник!»

17.06.2019

17.00

Территория дворового клуба
20. Асфальтовая живопись

«Июньские фантазии».

19.06.2019

17.00

Территория дворового клуба
21. Информационный час в  День памяти  и скорби «Города- Герои». 22.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
22. Спортивный час

«Веселые старты».

23.06.2019

17.00

Территория дворового клуба
23. Профилактическая беседа «Не дай себя обмануть», посвященная международному Дню борьбы с наркотиками. 24.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
24. Беседа о ПБ на водоеме

«Внимание! Вода!»

27.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
25. Игротека

«Лето на дворе – веселье детворе»

28.06.2019

17.00

Территория дворового клуба
26. Анкетирование

«Мои интересы».

01.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

27.   Творческая мастерская

«Поделки из пластиковых бутылок своими руками».

02.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

28. Акция «Берегите лес от пожара». 04.06.2019

17.00

3,4 микрорайон
29. ЭкоЧас на тему:

«Жизнь природы в наших руках».

05.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

30. Выставка – рецепт

«Национальная кухня Югры».

06.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

31. Игры на свежем воздухе

«На всех парусах в Лето».

07.06.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Планета»

32. Беседа с просмотром презентации

«Прекрасный мир театра».

08.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

33. Боди-арт

«Радужное настроение».

09.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

34. Игра- путешествие

«Я живу в России».

11.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

35. «Асфальтовая живопись

«Братья наши меньшие».

14.06.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Планета»

36. Игротека

«Мы мечтаем – мы играем!»

15.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

37. Турнир

«Пословицы, поговорки, чистоговорки».

18.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

38. Экскурсия в Краеведческий экомузей

«Музей приглашает друзей!»

19.06.2019

12.00

4 мкр.

МАУК ЦБС

39. Фотовыставка

«Югорская мозаика».

20.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

40. Час памяти

«Войны забыть нельзя!»

21.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

41. Игромания

«Калейдоскоп веселья».

23.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

42. Субботник

«Приведём в порядок «Планету!»

25.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

43. Беседа- викторина

«Наркотики или здоровье».

26.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

44. Интеллектуальные настольные игры

« Шахматы, кроссворды, шашки».

28.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

45. Тематический вечер

«Поиграем в театр».

28.06.2019

14.00

Дворовый клуб

«Планета»

46. « Конкурс рисунков на асфальте

«Мой милый городок».

30.06.2019

17.00

Территория

дворового клуба

«Планета»

47. Творческая мастерская «Поделки из пластиковых бутылок своим руками» 02.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

48. Акция

«Берегите лес от пожара»

04.06.2019

 

1-2 мкр. города
49. ЭкоЧас на тему

«Жизнь природы в наших руках»

05.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

50. ИзоЧас

«У Лукоморья…»

06.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

51. Спортивная программа

«Марафон здоровья»

08.06.2019

17.00

Стадион

СОШ №2

52. Познавательный час истории

«Петр I в истории России»

09.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

53. Познавательная программа

«Россия – Родина моя! »

10.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

54. Викторина по сказкам А.С. Пушкина

«Там, на невиданных дорожках…»

14.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

55. Квест – игра

«Ты и я – мы друзья»

15.06.2019

17.00

Стадион

СОШ №2

56. Спортивные состязания

«Олимпийцы»

16.06.2019

17.00

Стадион

СОШ №2

57. Спортивные состязания

«Мы играем в футбол»

18.06.2019

17.00

Территория клуба
58. Конкурсно – игровая программа

«Мы в профессии играем»

21.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

59. День памяти и скорби

«Брестская крепость»

22.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

60. Игровая программа «Загадал-ки», (культура , обычаи, традиции народов) 23.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

61. Конкурсно – игровая программа

«Дорога в лето»

25.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

62. Игровая программа

«Кто во что горазд»

27.06.2019

17.00

Территория клуба
63. Игровая программа

«Мы здоровью скажем –Да!»

28.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

64. Час игры

«Игры нашего детства», народные игры

28.06.2019

14.00

Территория клуба
65. Спортивно-игровая программа

«Веселый туристический марафон»

30.06.2019

17.00

Территория клуба
66. Творческая мастерская

«Поделки из пластиковых бутылок своими руками».

02.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
67. Экологическая акция с привлечением родителей воспитанников клуба

«Цветочная поляна»

03.06.2019

16.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
68. Акция «Берегите лес от пожара» 04.06.2019

16.00

территория парка 5 мкр.
69. ЭкоЧас на тему:

«Жизнь природы в наших руках»

05.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
70. Сказочный турнир «И я там был…»,

приуроченный ко дню рождения А. С. Пушкина

 

06.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
71. Беседа

«Улицы и движения в нашем городе»

07.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
72. Конкурс рисунков на асфальте

«Детство – время золотое!»

09.06.2019

16.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
73. Работа творческой мастерской

Изготовление хантыйского бубна из подручного материала.

10.06.2019

16.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
74. Историко – патриотический час  «Весь край этот милый навеки в стволах белокорых берёз», приуроченный ко Дню России 11.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
75. Познавательная программа

«Путешествуем по стране”

15.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
76. Игровая программа

«Веселье с Дуней и воздушными шарами»

16.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
77. Работа творческой мастерской.

Изготовление куклы

«Клюковка, воронята»

18.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
78. Посещение библиотеки.

«Знакомство с поэтами и писателями Югры»

20.06.2019

17.00

библиотека
79. Экскурсия в этнографический музей.

«Эколого – этнографическая тропа»

21.06.2019

17.00

Этнографический музей
80. Час памяти. Строки и фильмы о начале войны

«Июнь. Россия. Воскресенье. Рассвет в объятьях тишины…», приуроченный ко Дню памяти и скорби

22.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
81. Беседа

“Я здоровье берегу, сам себе я помогу”.

23.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
82. Профилактическая беседа

«Миф и правда о наркотиках»

25.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
83. Профилактическая беседа

«Права и обязанности несовершеннолетнего»

27.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
84. Работа творческой мастерской

«Олень из картона»

28.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
85. Подвижные игры на свежем воздухе «Воробушки – попрыгунчики», «Штандер – стоп!», «Цепи – кованые» 30.06.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
86. Творческая мастерская  «Поделки  из пластиковых бутылок своими руками» 02.06.2019

17.00

Территория клуба
87. Спортивное мероприятие

«Нам весело и здорово жить!»

03.06.2019

17.30

Стадион КСОШ Д/С
88. Акция

«Берегите лес от пожара»

04.06.2019

17.00

       2а мкр.
89. ЭкоЧас на тему

«Жизнь природы в наших руках»

05.06.2019

17.30

Дворовый клуб «Перекресток»
90. Игровой час

«Любимые сказки Пушкина»

06.06.2019

17.30

Дворовый клуб «Перекресток»
91. Конкурс детских рисунков на асфальте

«Мульти-пульти»

07.06.2019

17.00

Территория клуба
92. Игровая программа

«Детство – это значит мы!»

08.06.2019

17.00

Территория клуба
93. Эко-викторина «Береги свою планету с теплым именем Земля!» 09.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
94. Патриотический час

«Если будет Россия, значит буду и я»

11.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
95. Конкурс рисунков на асфальте

«Россия – наш общий дом»

14.06.2019

17.00

Территория клуба
96. Игровая программа

«1, 2, 3, 4, 5 начинаем мы играть».

15.06.2019

17.30

Дворовый клуб «Перекресток»
97. Приключенческая игра

«Вечерний дозор»

16.06.2019

17.30

Дворовый клуб «Перекресток»
98. Творческая мастерская

«Голубь  – птица мира»

17.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
99. Час здорового образа жизни

«Не обижай свое здоровье»

21.06.2019

17.00.

Дворовый клуб «Перекресток»
100. Час памяти

«Летней ночью на рассвете – 22 июня»

22.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
101. Спортивное мероприятие по пионерболу «Победа нас ждет» 23.06.2019

17.00

Стадион КСОШ Д/С
102. Устный журнал

«Дороги без опасности»

24.06.2019

17.00

Территория клуба
103. Игровая программа

«Будем, будем мы играть»

25.06.2019

17.00

Территория клуба
104. Рисунки на асфальте

«Спички детям не игрушка»

26.06.2019

17.30

Территория клуба
105. Игровая программа

«Мы знаем все про безопасность»

28.06.2019

14.00

Территория клуба
106. Дискотека с игровой программой

«Я – Молодой!»

28.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
107. Познавательная программа

«Правила дорожного движения»

 

30.06.2019

17.30

Дворовый клуб «Перекресток»
108. Творческая мастерская «Поделки из пластиковых бутылок своими руками». 02.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
109. Акция «Берегите лес от пожара». 04.06.2019

 

мкр. Пионерный
110. ЭкоЧас на тему:

«Жизнь природы в наших руках».

05.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
111. Беседа «Час Х» (Комендантский час детей до 16 лет). 06.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
112. Рисуют дети

«Зеленая планета глазами детей».

07.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
113. Литературная викторина по сказкам посвященная творчеству А.С.Пушкина. 08.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
114. Профилактическая беседа «Дружная компания», посвященная Международному Дню друзей. 09.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
115. Игры на свежем воздухе

«Игры нашего двора».

11.06.2019

17.00

Территория дворового клуба «Мечта»
116. Творческая мастерская

«Бумажное кружево».

15.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
117. Викторина «Мы живем в России!» 16.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
118. Познавательная игра

«Угадай-ка».

18.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
119. Игры с фантами: «Черное-белое», «Море волнуется – раз..»… 20.06.2019

17.00

Территория дворового клуба «Мечта»
120. Игровая программа по ПДД

«Соблюдаем правила – переходим правильно».

21.06.2019

17.00

Территория дворового клуба «Мечта»
121. Познавательный час

«Великая победа».

22.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
122. Мастерилка.

Поделки из природного материала.

23.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
123. Час развлечений

«Цветок здоровья».

25.06.2019

17.00

Территория

дворового клуба «Мечта»

124. Дискотека для детей

«Жаркое лето».

27.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
125.  Подвижные игры

«Лето дарит нам тепло, вместе быть нам повезло».

28.06.2019

14.00

Территория

дворового клуба «Мечта»

126. Спортивные эстафеты

«Спорт – это все».

28.06.2019

17.00

Территория

дворового клуба «Мечта»

127. Профилактическая беседа «Не дай себя обмануть», посвященная международному Дню борьбы с наркотиками. 30.06.2019

17.00

МБУ Центр «Современник»
128. Творческая мастерская

«Поделки из пластиковых бутылок своими руками»

02.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
129. Акция «Берегите лес от пожара» 04.06.2019

16.00

7 мкр.
130. ЭкоЧас на тему:

«Жизнь природы в наших руках»

05.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
131. Литературный час

«Пробуждается поэзия во мне»

(220-летию А. Пушкина)

06.06.2019

17.00

Библиотека, филиал № 2
132. Дворовый вечер

«Вместе с Ириской и Клёпой»

06.06.2019

18.00 – 19.30

Территория дворового клуба «Фантазёры»
133. Спортивные эстафеты

«Состязанья только в радость»

 

08.06.2019

18.00

 

Территория дворового клуба «Фантазёры»
134. Игра – резиночка

«Весёлые резинки – для Аньки, Таньки, Зинки»

09.06.2019

В течение дня

Территория дворового клуба «Фантазёры»
135. Творческая мастерская

«Летние картинки»

10.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
136. Рисунки на асфальте

«Белая береза под моим окном…»

11.06.2019

в течение дня

Дворовый клуб «Фантазёры»
137. Дворовый вечер

«В гостях у Фиксиков»

13.06.2019

18.00-19.30

Территория дворового клуба «Фантазёры»
138. Беседа с элементами игры по ПДД
«Сказочные нарушители законов»
14.06.2019

18.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

139. День спортивных игр

«Чтобы хилым не казаться, нужно спортом заниматься!»

15.06.2019

18.00

Территория дворового клуба «Фантазёры»
140. Конкурсно – игровая программа
«Раз, два три, четыре, пять – летом некогда скучать»
16.06.2019

17.00

Территория дворового клуба «Фантазёры»
141. Интеллектуальная игра

«Путешествие в город цветов»

17.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

142. Фото – выставка

«Молодежь в кадре»

19.06.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
143. Дворовый вечер

«В гостях у сказки»

20.06.2019

18.00-19.30

Территория дворового клуба «Фантазёры»
144. Час памяти и скорби

«Когда стою у вечного огня»

22.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

145. Игры на свежем воздухе

«Рассыпай улыбки, солнце!»

23.06.2019

17.00

Территория дворового клуба «Фантазёры»
146. Творческая мастерская

«Лето, солнце, сто фантазий»

26.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

147. Дворовый вечер

«Нюша и Крош»

27.06.2019

18.00-19.30

Территория дворового клуба «Фантазёры»
148. Спортивно-игровая программа

«По спортивным лабиринтам»

28.06.2019

15.00

Библиотека, филиал № 2
149. Беседа с элементами игры о пользе зарядки

«Разгоняй движеньем лень»

30.06.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»