Кто на сайте

Сейчас 415 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Новости

Информация по АРТЕКУ.

 

 

 

Ответственным лицам за организацию

оздоровительной кампании 2018 года

по проектам

Депобразования и молодежи Югры

 

 

Уважаемые коллеги!

     Автономное учреждение «Региональный молодежный центр» информирует, что для получения наградных путевок от Министерства образования и науки РФ необходимо пройти регистрацию в автоматизированных системах обеспечивающих отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений учащегося

  • В ФГБОУ МДЦ «Артек» регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «Путевка», http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/.
  • В ВДЦ «Смена» и ВДЦ «Орленок» регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «ИАС Каникулярный отдых детей» - http://leto.doinhmao.ru:8100/projects/vac/

        Прошу Вас организовать общую информационную кампанию в доступных интернет ресурсах, а также обеспечить информирование образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования, о направлениях оздоровительной кампании Департамента.

 

Годовой план распределения путевок на ХМАО-Югру

в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в 2018 году

 

№ смены

Период

Дни

Квота

Тематика смены

3

с 14-15.03 по 03-04.04

21

12

«Разговор на языке искусства»

4

  с 07-08.04 по       27-28.04.

21

24

«Астероид №1956»

5

         с 3-4.05 по 24-25.05

21

12

«История нашей Победы»

6

с 27-28.05 по 17-18.06

21

12

«С днем рождения, Артек!»

7

с 19-20.06 по 10-11.07

21

10

«От мечты до достижений»

8

с 13-14.07 по 03-04.08

21

10

«Дружба. Friendship. 友誼»

11

с 22-23.09 по 13-14.10

21

10

«Добрая воля Артека»

12

с 16-17.10 по 06-07.11

21

10

«Артек-единство разный»

13

с 09-10.11 по 01-02.12

21

20

«В солнечном городе»

14

с 03-04.12 по 24-25.12

21

10

«Атековские стартапы»

15

с 27-28.12 по 17-18.01

21

10

«ArtekNewYear.ru»

Годовой план распределения путевок на ХМАО-Югру

в ФГБОУДО «ВДЦ «Смена» в 2018 году

 

№ смены

Даты заезда/выезда

Дни

Квота

Наименование лагеря

Распределение региональной квоты, мест

5

03.04. по 16.04.18

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ДО 18.02.2018!!!

14

10

ДОЛ "Лидер-Смена"

Профориентационная смена "Город мастеров"

11

08.08. по 28.08.18

14

10

ДОЛ "Лидер-Смена"

Образовательно-оздоровительный проект "Академия творчества"

13

02.10. по 15.10.18

14

10

ДОЛ "Лидер-Смена"

Профориентационная смена "Город мастеров"

 

Годовой план распределения путевок на ХМАО-Югру

в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» в 2018 году

 

№ смены

Даты заезда/выезда (период оказания услуг 21 день)

Дни

Квота

Наименование лагеря

Тематика смены лагеря

4

30.03. по 19.04.18

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ДО 14.02.2018!!!

21

12

ДОП «Космос. Точка отсчета» (лагерь Штормовой)

ДОП «Космос. Точка отчета»

5

27.04. по 17.05.18

21

10

ДОП «Служу Отечеству» (лагерь Стремительный)

ДОП «Служу Отечеству»

8

17.07. по 06.08.18

21

10

ДОП «Мост дружбы»

ДОП «Мосты дружбы»

13

04.12. по 24.12.18

21

10

ДОП «Ключи от праздника» (лагерь Солнечный)

ДОП «Ключи от праздника»

 

 

 

 

 

Директор                                                          А.Э. Шишкина

         

 

 

 

 

 

 

Гераськина Наталья Александровна

Тел., 89324345095

 

Трудоустройство несовершеннолетних

Перечень документов, необходимых для трудоустройства несовершеннолетних подростков в возрасте 14-18 лет:

 

1.Паспорт (с пропиской) не временной (3 копии)

2.Свидетельство ИНН  (2 копия)

3.Свидетельство государственного пенсионного страхования  (2 копия)

4.Справка с места учёбы, заверенная печатью (1 копии)

5.Медицинская справка  формы № 086-У (2 копия)

6.Трудовая книжка (чистая)

7. Открыть в школе социальную карту Ханты-мансийского банка (сделать 2 копии реквизита счета)

8.Открыть в Сберегательном банке сберкнижку или карту (сделать 1 копию реквизита счета)

9. Справка об отсутствии судимости (заказать можно в МФЦ родителям несовершеннолетних)

 

Нормы подъема и перемещения тяжестей

 

Предельные нормы подъема и перемещения ими тяжестей вручную, определенных постановлением Минздрава РБ от 13.10.2010 № 134 «Об установлении предельных норм подъема и перемещения несовершеннолетними тяжестей вручную».

Эти величины нормируются в зависимости от возраста и пола подростка, а также в зависимости от характера работы (см. таблицу).

 

 

Возраст, пол несовершеннолетних

Подъем и перемещение груза вручную в течение смены

Суммарная масса груза*, поднимаемого и перемещаемого в течение смены

постоянно, более 2 раз в час

при чередовании с другой работой, до 2 раз в час

при подъеме с рабочей поверхности

при подъеме с пола

Несовершеннолетние женского пола

14 лет

3 кг

4 кг

180 кг

90 кг

15 лет

4 кг

5 кг

200 кг

100 кг

16 лет

5 кг

7 кг

400 кг

200 кг

17 лет

6 кг

8 кг

500 кг

250 кг

Несовершеннолетние мужского пола

14 лет

6 кг

10 кг

400 кг

200 кг

15 лет

7 кг

12 кг

500 кг

250 кг

16 лет

10 кг

16 кг

900 кг

450 кг

17 лет

12 кг

18 кг

1400 кг

700 кг

             

 

* С учетом массы тары и упаковки.

 

Рабочее время

Для работников моложе 18 лет устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени (часть первая     ст.     114   ТК):
– в возрасте от 14 до 16 лет – не более   23ч.  в        неделю;
– от 16 до 18 лет – не более 35 ч в неделю.

Продолжительность рабочего времени учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины максимальной продолжительности рабочего времени, предусмотренной частью первой ст. 114 ТК, для лиц соответствующего возраста.

 

Продолжительность ежедневной смены таких работников также ограничена законодательно:

– для работников         в возрасте:
от 14 до 16 лет – 4 ч 36         мин,

от 16 до 18 лет – 7 ч;

– для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, в возрасте:
от 14 до 16 лет    – 2 ч 18 мин.
от 16 до 18 лет – 3 ч 30 мин.

 

ЭТО ВАЖНО! При организации труда несовершеннолетних запрещается привлекать их к ночным и сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни,  работам в выходные дни (ст. 276 ТК).

 

 

Сказка для детей!!!

Мероприятия в январе

Мероприятия

Дворовой клуб «Планета»

 

Презентация

«Всемирный день борьбы со СПИДом».

01.12.2017

16.00

Час профилактики

«Безопасный интернет».

02.12.2017

16.00

Тематический час

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

03.2017

16.00

Изо – час   «Зимние узоры».

04.12.2017

16.00

Викторина  «В мире животных».

05.12.2017

16.00

Патриотическая беседа                            

«День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1942 году».

06.12.2017

16.00

Час творчества

«Мы снежинки вырезаем                     и окошки украшаем…»

08.12.2017

16.00

Постройка из снега

«Зимняя фантазия».

09.12.2017

15.00

Информационное занятие «Права человека в современном мире».

09.12.2017

17.00

Беседа с просмотром презентации

«Агент 101».

10.12.2017

16.00

Профилактическая беседа

«Ты в этом мире не один».

10.12.2017

17.00

Игры на свежем воздухе

«Забавы народов Севера».

12.12.2017

17.00

Историческая викторина, посвященная Дню Конституции

«Символика Российского государства».

13.12.2017

16.00

Беседа-инструктаж

«Новогодние праздники                           без происшествий».

15.12.2017

16.00

Час интересной информации

«Новый год у ворот».

17.12.2017

16.00

Посиделки

«В гостях у чая».

17.12.2017

17.00

Занятие с элементами игры:

« По дороге  здоровья!»

19.12.2017

16.00

Просмотр презентации

«Безопасные новогодние каникулы»

22.12.2017

16.00

Профилактическая беседа

«Пивной алкоголизм – беда молодых».

23.12.2017

16.00

Час истории

«Великий полководец России – А.В. Суворов»

24.12.2017

16.00

Час развлечений

«Что год грядущий нам готовит?»

27.12.2017

16.00

Познавательно – развлекательная игра «Волшебный мир кино».

 

28.12.2017

16.00

Дворовой клуб «Черемушки»

 

Просмотр и обсуждение видеоролика

«Что мы знаем о ВИЧ и СПИД»

01.12.2017

16.00

Час информации

«День победы русской эскадры под командованием П.С.Нахимова».

02.12.2017

16.00

Тематический час

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

 

03.2017

16.00

Песенная карусель

«Эти зимние  частушки любят

 дети и старушки».

05.12.2017

16.00

Познавательный час

«Битва под Москвой в 1941 году».

06.12.2017

16.00

Конкурсная программа

«Волшебный хоровод зимнего веселья».

08.12.2017

16.00

Народные подвижные игры

«Дружные ребята».

09.12.2017

16.00

Познавательная программа

«Там, где северные зори…»

10.12.2017

16.00

Творческая мастерская

«Югра - в тебе всегда найду я вдохновенье…»

11.12.2017

16.00

Интеллектуальная викторина

«Главный закон страны – КОНСТИТУЦИЯ!»

12.12.2017

16.00

Профилактическая беседа

«Наркотики: путешествие туда без обратно».

15.12.2017

16.00

Час игры по ПДД

«Дед Мороз на дороге».

16.12.2017

16.00

Игры на свежем воздухе

«Зимний переполох».

17.12.2017

16.00

Анекдот шоу

«Вокруг смеха».

19.12.2017

16.00

Зимняя мастерилка

 «Талисман 2018 года».

21.12.2017

16.00

Коллективное творческое дело

«Украсим наш клуб  к Новому году».

22.12.2017

16.00

Беседа  «Кто с огнём не осторожен, у того огонь возможен».

23.12.2017

16.00

Час истории

«Победные бои А.В. Суворова»

24.12.2017

16.00

Конкурс рисунков

«Символ 2018 года».

26.12.2017

16.00

Игра- гороскоп

«Кто хозяин 2018 года?»

27.12.2017

16.00

Творческая мастерская

 «Зимняя сказка»

29.12.2017

16.00

Дворовой клуб «Ровесник»

 

Познавательный часк Всемирному Дню борьбы со СПИДом

«Всё в твоих руках».

01.12.2017

16.30

Литературная игра

«По дорогам русских сказок».

02.12.2017

16.30

Просмотр и обсуждение видеоролика «день неизвестного солдата»

03.12.2017

16.30

Конкурсно-развлекательная программа «Правовая дискотека»

04.12.2017

16.30

Дни воинской славы

«Битва под Москвой» (1941г)

05.12.2017

16.30

Изо час

«Зимний пейзаж»

06.12.2017

16.30

Занятие с элементами игры

«По дороге здоровья!»

08.12.2017

16.30

Игровая программа

 «Сибирские забавы»

09.12.2017

16.30

Викторина

«Край, в котором я живу»

10.12.2017

16.30

Беседа

«Конституция и мы»

13.12.2017

16.30

Конкурсно-игровая программа

«По дорогам экологии».

16.12.2017

16.30

Веселые старты

«Мороз и солнце день чудесный»

18.12.2017

16.30

Творческая мастерская Деда Мороза

20.12.2017

16.30

Час истории «Победы под командованием А.В. Суворова»

22.12.2017

16.30

Игровая программа

 «Приключения в снежном царстве».

23.12.2017

16.30

Просмотр видеоролика «Великий полководец России – А.В. Суворов»

24.12.2017

14.00

Игра-развлечение

«Со здоровьем дружен спорт»

24.12.2017

16.30

Беседа

«Зимние травмы»

27.12.2017

16.30

Интеллектуальный поединок

«Первый среди равных»

30.12.2017

16.30

Познавательный час

«Путешествие в страну электрических приборов»

31.12.2017

16.30

Дворовой клуб «Солнечный остров»

 

Профилактический  час «Страшное слово - СПИД», к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

 

01.12.2017

17.00

Игровая программа

 «Ай-да мороз, щиплет щёки нам и нос!»        

02.12.2017

17.00

Информационный час

«День памяти неизвестного солдата»

03.12.2017

17.00

Час истории

«Битва под Москвой  в декабре 1941г.»

05.2017

17.00

Творческая мастерская «Хантыйские узоры»

( фигурное вырезание из бумаги)

06.12.2017

17.00

Творческая мастерская «Новое из старого»

07.12.2017

17.00

Профилактическая беседа по ОБЖ

«Запомнить нужно твердо нам – пожар не возникает сам!»

08.12.2017

17.00

Викторина «Люблю тебя, мой край Югорский»

09.12.2017

17.00

Беседа с показом презентации «Я – патриот России», День конституции РФ

10.12.2017

17.00

Творческая мастерская.  Аппликация

«Снежинка»

11.12.2017

17.00

Конкурс рисунков

«Моя любимая Югра», приуроченный ко  Дню рождения ХМАО-Югры

12.12.2017

17.00

Вечер вопросов и ответов «Дружба, любовь, семья»

14.12.2017

17.00

Акция «Выход есть – живи без наркотиков»

15.12.2017

17.00

Шуточная пьеса

 «Новогодний лес»

17.12.2017

17.00

Вечер творчества

«Декоративный шар на ёлку»

20.12.2017

17.00

Творческая мастерская.

Композиция «Снегири на веточках»

21.12.2017

17.00

Творческая мастерская Деда Мороза.

Выставка – конкурс новогодних игрушек и сувениров.

22.12.2017

17.00

Беседа

«Пожарная безопасность в период зимних праздников»

23.12.2017

17.00

Час истории«А.В. Суворов» - великий полководец»

24.12.2017

17.00

Наше творчество

Аппликация из ватных дисков  «Белоснежные барашки»

27.12.2017

17.00

Игровая программа

«Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!»

29.12.2017

17.00

Предновогодняя дискотека для подростков «В преддверии Нового года»

30.12.2017

17.00

Дворовой клуб «Перекресток»

 

Познавательный час к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

«Все в твоих руках»

01.12.2017

16.00

Познавательный час

«Имя солдата - неизвестно».

02.12.2017

16.00

Конкурс рисунков

«Художники по снегу».

03.12.2017

16.00

Историко-познавательная программа

«В борьбе с врагом едины мы»

05.12.2017

16.00

Профилактическая беседа по ОБЖ «Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам!»

06.12.2017

16.00

Конкурс рисунков

«На Югорской земле».

08.12.2017

15.00

Информационная страничка ко дню Конституции

«Конституция – главная книга страны»

09.12.2017

16.00

Подвижные игры народов Севера

«Хантыйские забавы».

10.12.2017

15.00

Творческая мастерская по технике вырезанка «Новогодние узоры»

12.12.2017

15.00

Познавательная игра

 «Правила движения достойны уважения»

14.12.2017

16.00

Подвижные игры 

«Покорители снежных вершин»

15.12.2017

15.00

Игровая программа

«В зимний холод – всякий молод»

16.12.2017

16.00

Творческая мастерская 

«Подарок на Новый год»

18.12.2017

16.30

Профилактическая беседа

«Опасные привычки»

19.12.2017

16.30

Час информации «Знаете ли вы, что…» презентация об истории празднования Нового года на Руси

20.12.2017

16.00

Вечер «Загадки вьюги и пурги»

22.12.2017

15.00

Профилактическая беседа

«Запомните! Пиротехника детям не игрушка»

23.12.2017

16.00

Творческая мастерская

«Новогодние игрушки со своими руками»

24.12.2017

16.00

Спортивно-игровая программа  на свежем воздухе «Веселый сугроб» 

26.12.2017

16.00

Профилактическая беседа о вреде алкоголизма и табакокурения «Выбери жизнь»

27.12.2017

16.00

Час здоровья

«Гололед, обморожение»

28.12.2017

16:00

Коллаж

«Новогодние желания»

30.12.2017

16.00

Дворовой клуб «Мечта»

 

Беседа «Задумайтесь! Это серьезно!»

01.12.2016

16.00

Просмотр видеоролика

«Безвестные защитники страны».

03.12.2016

16.00

Просмотр видеороликов

«Пять слагаемых здоровья».

04.12.2017

16.00

Час истории. Просмотр видеоролика «Контрнаступление под Москвой 1941»

05.12.2017

16.00

Рисуют дети.

«На Югорской земле».

08.12.2017

16.00

Беседа с элементами игры

«Как тушить пожар?»

09.12.2017

16.00

Конкурсно – игровая программа

«Мой дом - Югра».

10.12.2017

16.00

Тематический час  «Конституция – основной закон государства».

12.12.2017

16.00

Спортивная программа

«Зимний переполох».

13.12.2017

16.00

Профилактическая беседа

«Опасные привычки».

15.12.2017

16.00

Конкурсно – игровая программа

«Новогодний серпантин».

17.12.2017

16.00

Беседа с просмотром презентации

«Как избежать травматизма зимой».

20.12.2017

16.00

Коллективно – творческая работа

«Новогодняя фантазия».

22.12.2017

16.00

Конкурс рисунков

«Мороз удивительный художник».

21.12.2017

16.00

Викторина

«Кто на свете всех умнее?»

22.12.2017

16.00

Час истории. Просмотр видеоролика «Победные бои великого полководца –

А.В. Суворова»

24.12.2017

16.00

Творческая мастерская по изготовлению елочных игрушек

«Новогодняя фантазия».

27.12.2017

16.00

Игровая программа

«Встречаем год собаки!»

28.12.2017

16.00

Беседа по основам безопасности жизнедеятельности детей

«Не шути с огнём!»

29.12.2017

16.00

Дворовой клуб «Фантазеры»

 

Беседа

«Твой верный путь в твоих руках»,

приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДОМ

01.12.2017

17.00

Игра - путешествие по  родному  краю  «О той земле, где ты родился»

02.12.2017

15.00

Тематический час «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

 

03.2017

16.00

Час истории. «Начало контрнаступления под Москвой 1941г.»

05.2017

16.00

Работа творческой мастерской

«Оч.умелые ручки»

06.12.2017

17.00

Игра - путешествие

«Азбука права»

09.12.2017

17.00

Беседа с показом презентации

«Паралимпийские истории»

10.12.2017

17.00

Профилактическая беседа по ОБЖ

«Опасность и шалости с огнем»

11.12.2017

17.00

Час правовых знаний

«Закон и ответственность»

12.12.2017

17.00

Выставка  рисунков

«Молодежь за безопасность на дороге»

15.12.2017

17.00

Ролевая игра

«Зимние сказки»

16.12.2017

17.00

Игровая программа

«Весёлый поезд здоровья!»

17.12.2017 17.00

Новогодний кинопоказ

«Бабушкины сказки и детские мультяшки»

21.12.2017

17.00

Кукольный спектакль

«Все профессии важны»

23.12.2017

17.00

Час истории

«Победы А. В. Суворова»

24.12.2017

17.00

Беседа с элементами игры

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»

 

25.12.2017

17.00

Работа творческой мастерской

«Оч.умелые ручки»

«Новогодний сюрприз»

27.12.2017

17.00

 Музыкальная карусель

«Зимняя мелодия»

28.12.2017

17.00

Посиделки «Каравай, каравай, всех на праздник собирай!»

29.12.2017

17.00

Коллаж

«Новогодние желания»

30.12.2017

16.00

********

0****0****0

 

 

 

 

 

~*~*~*~