ПЛАН мероприятий МБУ Центра «Современник» на МАРТ 2019г.

п/п

Наименование

мероприятия  и  форма проведения

Дата и

Время

Место

поведения

Дворовый клуб «ЧЕРЁМУШКИ»
1. Игра -викторина

«Знатоки кошек».

01.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
2.  Оформление открыток для мам к 8 марта «Любимой мамочке». 04.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
3. Масленичные посиделки.

Четверг «Лакомка»

06.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
4. Час эрудитов

«Всезнайка».

07.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
5. Игровая программа

«Весёлые финиши».

09.03.2019

16.00

Территория дворового клуба
6. Праздничная дискотека

«Наши девочки».

10.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
7. Час актерского мастерства. 12.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
8. Шоу – игра

«Алло, мы ищем таланты».

13.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
9. Развлекательный час

«Весенняя карусель».

14.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
10. Вечер весёлых игр и конкурсов

«С миру по нитке».

17.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
11. Конкурс рисунков

«Весенний переполох».

19.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
12. Игра викторина

«Наша жизнь в наших руках».

21.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
13. Познавательный час

«Компьютер + здоровье».

22.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
14. Биологический конкурс

«Природа и мы, мы и природа».

23.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
15. Тематическая дискотека

«Весенний вернисаж»

24.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
16. Беседа с элементами викторины по пожарной безопасности «Осторожно- огненный дракон!» 25.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
17. Час истории

«Битва при Сальнице»

26.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
18. Викторина

«Весна идет, весне дорогу».

27.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
19. Экологический субботник

 

30.03.2019

16.00

Территория дворового клуба
20. Час истории «Петр Великий. Самые интересные факты биографии». 31.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Черемушки»
Дворовый клуб «ПЛАНЕТА»
21. Устный журнал

«Моя речь – моё зеркало».

01.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

22. Творческая мастерская

«Чудеса своими руками».

02.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

23. Час откровений

«Мы не курим и не пьём, и здоровыми растём».

03.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

24. Рисуют дети

«Весна- веснушка!»

04.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

25. Спортивная толкучка

«Ловкие и смелые, быстрые, умелые».

06.03.2019

16.00

Территория дворового клуба

«Планета»

26. Развлекательный вечер

«Весенний калейдоскоп».

07.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

27. Посиделки

«Масленица – блиноедка».

09.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

28. Беседа

«Социальные сети».

13.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

29. Турнир по настольным играм

«Настольная олимпиада».

14.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

30. Викторина

«Мир без вредных привычек».

16.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

31. Игра  брейн- ринг

«Азбука вежливости или этикет на каждый день».

17.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

32. Интеллектуальная игра

« Кто самый умный?»

18.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

33. Спортивное мероприятие

«Давайте дружить».

20.03.2019

16.00

Территория дворового клуба

«Планета»

34. Беседа – инструктаж

с воспитанниками о безопасности в весенние каникулы.

22.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

35. Вечер – встреча с инспектором ПДН

«Ответственность несовершеннолетних за правонарушение».

23.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

36. Игровая программа

«Гиннес – шоу».

25.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

37. Час истории

«Битва при САЛЬНИЦЕ»

27.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

38. Профилактическая беседа по БДД

«Автомобиль. Дорога. Пешеход».

29.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

39. Конкурсная дискотека «Танцуйте с нами, танцуйте лучше  нас». 30.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

40. Беседа  «После зимы витамины нам нужны». 31.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Планета»

Дворовый клуб «РОВЕСНИК»
41. Познавательная программа «Мягкие лапки, а в лапках – царапки» (к международному дню кошек) 01.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

42. Викторина по ПДД

«Золотая зебра».

02.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

43. Игра – викторина

«Мать водица – всему царица».

03.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

44. Конкурс рисунков

«Весна пришла, весне дорогу!»

05.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

45. Творческая мастерская

«Весенний букет».

06.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

46. Конкурсная программа

«Милашки – очаровашки».

07.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

47. Танцевальный вечер

«Двигайся больше!»

09.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

48. Спортивная игра

«Полоса препятствий».

10.03.2019

16.30

Территория клуба
49. Познавательный час

«Кто курит табак, тот сам себе враг»

13.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

50. Театр – экспромт

«Детства волшебная страна».

14.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

51. Спортивно-конкурсная программа

«Юные пожарные».

16.03.2019

16.30

Территория клуба
52. Развлекательный час

«Весенняя капель».

17.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

53. Час игры 21.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

54. Просмотр видеоролика о событии «Битва при Сальнице». 22.03.2018

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
55. Игра-расследование

«Загадочная криминалистика»

23.03.2018

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
56. Игровая программа

«Птицы – наши друзья».

24.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

57. Беседа

«Мои поступки».

26.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

58. Коллаж

«Скажи – «НЕТ!» наркотикам»

28.03.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
59. Спортивно-развлекательная программа «Спорт + Я» 30.03.2019.

16.30

Территория клуба
60. Игровая программа

«Искатели приключений».

31.03.2019

16.30

Дворовый клуб

«Ровесник»

Дворовый клуб «СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ»
61. Беседа

«Жизнь дана для добрых дел»

01.03.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
62. Творческая  мастерская.

Сюрприз для мамы. Цветы в технике «ганутель»

02.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
63. Профилактическая беседа

«Алкоголь – это опасно!»

03.03.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
64. Беседа с элементами игры

«Масленичные традиции по дням»

05.03.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
65. Чаепитие

«Среда – лакомка»

06.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

66. Конкурсная программа с элементами творческой деятельности «Девичьи секреты» 07.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

67. Информационный час с элементами игры «Масленица – честная,  да проказница большая!» 09.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
68. Профилактическая беседа.

«Подросток и преступление»

10.03.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
69. Творческая мастерская.

Декоративная композиция с применением ракушек «Подснежники»

11.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
70. Игровой мастер-класс «Как  развить супер-память» 15.03.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
71. Развлекательные игры в клубе

«Шиш – шип – шоу»

16.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
72. Игровая программа –

«День неожиданностей»

17.03.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
73. Творческая мастерская.

Аппликация из круп и семян «Котик»

19.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
74. Творческая мастерская.

Работа с бисером.

21.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

75. Информационный час

«Не дай себя победить»

22.03.2019

17.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
76. Шуточная викторина «Крылатые выражения» 23.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
77. Танцевальная программа «Танцуй не ленись, с нами прыгай, веселись» к Всемирному Дню ди-джея 24.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
78. Творческая мастерская

«Причудливые рельефы»

25.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
79. Познавательно-игровая программа

«Весёлый светофор»

26.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
80. Экскурсия в музей 27.03.2019

17.00

музей
81. Литературная игра «Я целый мир создам, обширный, новый…» ко Всемирному Дню писателя 28.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
82. Информационный час «Битва при Салнице» 29.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
83. Cпортивно – развлекательная программа «Наркотикам нет, спорту привет!» 30.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
84. Эескурсия в библиотеку 31.03.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
Дворовый клуб «ПЕРЕКРЕСТОК»
85. Игровая программа

«Первый день весны»

01.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
86. Познавательная программа «Что такое здоровье? Как его сохранить и укрепить?» 02.03.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
87. Турнир по шашкам

«Веселые шашки»

03.03.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
88. Профилактическая беседа

«Осторожно! Сладкая ловушка»

05.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
89. Творческая мастерская

«Подарки для мам»

07.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
90. Конкурсная программа

«Мама + Я»

09.03.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
91. Игровая программа «Масленица к нам пришла! Веселится детвора» 10.03.2019

16.30

Территория клуба
92. Беседа «Правила поведения или как я должен поступить» 11.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
93. Развлекательная программа

«Страна не скучай-ка»

12.03.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
94. Творческая мастерская

«Волшебные краски»

13.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
95. Беседа

«Не нужно бояться – нужно знать»

14.03.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
96. Фото-кросс

«Цветочные истории»

16.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
97. Спортивные состязания

«Весне – физкульт-ура!»

17.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
98. Игровая программа

«Почтальон детских приветов»

19.03.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
99. Беседа, викторина

«Когда идешь по улице»

21.03.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
100. Игровая программа

«Сколько рыжих, конопатых»

22.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
101. Познавательно-развлекательная программа «Угадай кино» 24.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
102. Беседа

«Возраст тревог и ошибок»

25.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
103. Спортивная программа

«Будь здоров»

27.03.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
104. Игровая программа «Кто с огнем неосторожен, у того пожар возможен» 30.03.2019

16.00

Территория клуба
Дворовый клуб «МЕЧТА»
105. Коллаж

«Весенний вернисаж».

01.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
106. Рисуют дети

«Портреты мам».

02.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
107. Конкурсная программа

«Самая милая мама на свете».

06.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
108. Игра-конкурс

«100 и 1 забава».

09.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
109. Игровая программа

«Солнечная Масленица».

10.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
110. Познавательная программа

«По волнам, по морям».

12.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
111. Профилактическая беседа

«Опасные предметы у тебя дома».

13.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
112. Беседа с показом презентации

«Эти опасные сосульки».

16.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
113. Познавательная программа

«Заповедные дали».

17.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
114. Игры на свежем воздухе

«Мы – веселые ребята».

19.03.2019

16.00

Территория дворового клуба «Мечта»
115. Познавательная игра

«Дорожная азбука».

20.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
116.  Игровая программа

«Весна, веснушка!»

22.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
117. Игры на свежем воздухе

«Мы – веселые ребята!»

24.03.2019

16.00

Территория

дворового клуба «Мечта»

118. Час истории «Разгром Владимиром Мономахом половцев в битве при Сальнице».

Просмотр видеоролика о событии «Битва при Сальнице».

26.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
119. Конкурс рисунков

«Весна идет, весне дорогу!»

27.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
120. Профилактическая беседа

«Культура речи. Ненормативная лексика».

28.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
121. Беседа с показом  презентации

«Компьютер – друг или враг?»

30.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
122. Творческая мастерская. Коллективно-творческая работа «Весеннее настроение». 31.03.2019

16.00

Дворовый клуб «Мечта»
Дворовый клуб «ФАНТАЗЕРЫ»
123. Выставка детских рисунков

«8 марта – мамин день»

01.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

124. Викторина

«Весенний букет»

02.03.2019

в течение дня

Дворовый клуб

«Фантазеры»

125. Игровая программа по гражданской обороне «Марафон безопасности» 03.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

126. Беседа

«Не отнимай у себя завтра»

04.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

127. Изобразительный час. Поздравительная открытка к 8 марта «Нашим мамам» 05.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

128. Танцевальный час

«Веснушкина дискотека»

06.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

129. Музыкальная игра-викторина

«Мир песнями раскрасим и цветами»

07.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

130. Посиделки

«В гостях у самовара»

09.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

131. Игровая программа

«Матушка – масленица»

10.03.2019

15.00

Библиотека филиал № 2
132. Коллаж

«Ради жизни на Земле изучаем ПДД»

11.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

133. Познавательный час

«Птичьи разговоры»

13.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

134. Мини-сказка по пожарной безопасности

«Колобок»

14.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

135. Дискотека

«Танцуй веселей»

16.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

136. Выставка рисунков

«Времена года»

17.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

137. Беседа «Компьютер – враг или помощник?» 18.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

138. Беседа с элементами игры

«Под открытым зонтиком добра»

23.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

139. Театр – экспромт

«Красная шапочка»

24.03.2019

16.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

140. Просмотр видеоролика о событии

«Битва при Сальнице»

26.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

141. Интеллектуально – познавательная игра «Царство Басни»

(к 250-  летию И. Крылова)

27.03.2019

15.00

Библиотека филиал

№ 2

142. Творческая мастерская

«Мастерство тому дается, кто весь делу отдается»

30.03.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»