ПЛАН мероприятий МБУ Центра «Современник» на май 2019г.

п/п

Наименование

мероприятия  и  форма проведения

Дата и

время

 

Место

поведения

Городское мероприятие
1 Музыкально-развлекательной программе д/детей  массовый  флешмоб

«Первомай-зажигай!»

 

01.05.2019

13.00-13.30

Городская площадь
2 Игровая программа

«Пограничный остров».

09.05.2019

17.30-18.10

Городская площадь
Межклубное мероприятие
3 Литературно-музыкальная композиция

«О том, что было – не забудем!»

03.05.2019

16.00

 

Городской общественный совет ветеранов
4 Эко – конкурс поделок из природного материала  «И вечная природы красота»

К Всероссийской акции «Спасти и сохранить»

18.05.2019

16.00

Дворовый клуб «Солнечный остров»
Дворовый клуб «ЧЕРЕМУШКИ»
5 ИЗО час

«Победная весна»

02.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
6 Музыкальная викторина

«Эхо прошедшей войны»,

04.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
7 Игровая программа

«Игры победного мая»

05.05.2019

17.00

Территория дворового клуба
8 Творческая мастерская по технике канзаши

«Брошь к 9 мая»

07.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
9 Час истории

«Память о подвиге бессмертном»,

посвящённый Дню Великой Победы.

08.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
10 Конкурс рисунков

«Была война… Была Победа…»

10.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Черемушки»

11 Операция «Уют».

Ремонт настольных игр.

11.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
12 Час информации

«Лесные пожары – это опасно!»

12.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
13 Игры  на свежем воздухе

«Со здоровьем дружен спорт»

13.05.2019

17.00

Территория дворового клуба
14 Профилактическая беседа

«Будьте бдительны, свирепствует клещ!»

14.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
15 Коллаж

«Семья – это значит мы вместе»

15.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
16 Творческая мастерская. Поделки из бросового материала 17.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
17 Час безопасности

«Светофор спешит на помощь»

21.052019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
18 Час истории

«Основатель Петербурга».

22.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
19 Дискуссия

«Экстремизм – проблема современности»

23.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
20 Экочас

«Птицы – наши соседи на Земле».

24.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
21 Экологический субботник

«Чистый двор- уютный город».

25.05.2019

16.00-18.00

Территория дворового клуба
22 Работа творческой мастерской

«Очумелые ручки».

27.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
23 Дискотека

«Современные  танцы»

28.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
24 Профилактическая беседа «Куришь – сам себя погубишь», посвящённая Всемирному дню без табака. 30.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
Дворовый клуб «ПЛАНЕТА»
25 Профилактическая беседа

«Действия в условиях угрозы террористического акта».

02.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

26 Танцевальный вечер

«Двигайся больше».

04.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

27 Эколого- трудовой десант

« Чистый дворик».

06.05.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Планета»

28 Просмотр и обсуждение презентации

«Была война, была Победа…»

07.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

29 Час информации

«Мошенники онлайн».

08.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

30 Час общения

«Час  «Х».

10.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

31 Творческая мастерская

« Природа и фантазия».

11.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

32 Игра – путешествие

«Азбука безопасности».

12.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

33 Коллективная творческая работа

« Волшебное дерево».

15.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

34 Экологическая викторина

«Жить в согласии с природой».

16.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

35 Настольные игры 17.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

36 Викторина

«Загадочный мир цветов».

19.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

37 Волшебный сундучок

«Загадки-отгадки».

20.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

38 Час истории

«Основатель Петербурга».

21.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

39 Спортивное состязание

«Не стой, беги, команду веди!»

24.05.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Планета»

40 Экологический субботник

«Чистый двор – уютный город».

25.05.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Планета»

41 Уроки каллиграфии

«Учусь писать красиво».

26.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

42 Профилактическая беседа

« Преступность и закон».

28.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

43 Дискотека

« До свидания, школа!»

30.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

44 Профилактическая беседа

«Табачный дым обмана».

31.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

Дворовый клуб «РОВЕСНИК»
45 Интеллектуальная игра

«Что? Где? Когда?»

02.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
46 Игровая программа

«С поля боя на Поле чудес»

04.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
47 Викторина

«День Победы»

05.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
48 День воинской памяти

«От Москвы до Берлина»

08.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
49 Познавательный час по ПДД

«Почетный светофор»

11.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
50 Игровая программа

«Под белыми парусами»

12.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
51 Конкурсно – игровая программа

«Путешествие к звездам»

14.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
52 Изо час

«Радужная палитра»

16.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
53 Интеллектуальная игра

«Кросс – вопрос»

18.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
54 Спортивные эстафеты

«Зов джунглей»

19.05.2019

16.30

Стадион
55 Творческая мастерская

«Цветик-семицветик»

22.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
56 Беседа «Как защитить себя от клещевого энцефалита» 23.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
57 Интеллектуальная игра

«Великий и могучий»

24.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
58 Экологический субботник

«Чистый двор – уютный город»

25.05.2019

16.00-18.00

Дворовый клуб «Ровесник»
59 Спортивные соревнования

«Веселые старты»

26.05.2019

16.30

Стадион
60 Час истории

«Основатель Петербурга».

27.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
61 Интеллектуально-игровая программа

«По секрету всему свету»

28.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
62 Беседа

«Как вести себя на водоемах»

30.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Ровесник»
63 Игры на свежем воздухе

«Играет детвора»

31.05.2019

16.30

Стадион
Дворовый клуб «СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ»
64 Конкурсная программа «Праздник мирного труда вошёл в России города»,  приуроченная ко Дню труда 02.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
65 Спортивно-игровая программа

«Победный май»

05.05.2019

17.00

5 мкр. Территория обелиска Славы Защитникам Отечества во все времена.
66 Конкурс рисунков «Пусть мир торжествует на свете, и дружат народы земли!», посвящённый Дню Победы 07.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
67 Исторический час «Снова ожили в памяти», посвящённый годовщине Великой Победы 08.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
68 Спортивный час

«Занимайся спортом  – будешь здоров»

10.05.2019

17.00

5 мкр. Территория обелиска Славы Защитникам Отечества во все времена.
69 Творческая мастерская.

Поделка из солёного теста «Подкова на счастье»

11.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
70 Викторина “Знаете ли вы?” 12.05.2019

17.00

5 мкр. Территория обелиска Славы Защитникам Отечества во все времена.
71 Познавательная беседа «Моя будущая семья» 15.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
72 Работа творческой мастерской. Семейный оберег. 16.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
73 Игровая программа «Дом вести – не лапти плести», приуроченная к Международному Дню семьи 19.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
74 Презентация о  жизни и бытии Кирилла и Мефодия «Слава вам, братья – славян просветители!», приуроченная ко  Дню славянской письменности и культуры 21.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
75 Экологическая игра «Зелёные карты» 22.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
76 Работа творческой мастерской. 23.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
77 Подвижные игры «Цветные сигналы» 24.05.2019

17.00

5 мкр. Территория обелиска Славы Защитникам Отечества во все времена.
78 Экологический субботник

«Чистый двор – уютный город».

25.05.2019

16.00

музей
79 Интеллектуальная игра по произведениям русских классиков «Литературный аукцион» 26.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
80 Час истории «Основатель Петербурга» 27.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
81 Познавательно – игровая программа «Экоколесо» 28.05.2019

17.00

5 мкр. Территория обелиска Славы Защитникам Отечества во все времена.
82 Беседа

«Всемирный день  без табака»

30.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
83 Интеллектуальная игра «Аукцион знаний» 31.05.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
Дворовый клуб «ПЕРЕКРЕСТОК»
84 Рисунки на асфальте

«Цветущий май»

02.05.2019

17.00

Территория клуба
85 Познавательно-игровая программа «Майский калейдоскоп» 03.05.2019

17.30

Территория клуба
86 Тематическая дискотека

«Весеннее настроение»

04.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
87 Познавательно-игровая программа

«Наши деды – русские Победы!»

06.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
88 Конкурс рисунков

«Великая Победа»

07.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
89 Познавательная программа

«По страницам Великой Отечественной»

08.05.2019

16.00

Дворовый клуб «Перекресток»
90 Видеокруиз

«Стояли, как солдаты, города-герои»

10.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
91 Профилактическая беседа

«Светофор и все, все, все!»

12.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
92 Урок-сказка «Золотые правила безопасности в сети Интернет» 14.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
93 Конкурс  рисунков

«Вот такая моя семья»

15.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
94 Экологический час «Поклонись травиночке, поклонись былиночке» 17.05.2019

16.30

Дворовый клуб «Перекресток»
95 Час истории

«Основатель Петербурга»

18.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
96 Творческая мастерская   по квиллингу «Веселый завиток» 20.05.2019

17.00

Территория клуба
97 Профилактическая беседа

«Безопасность в доме и на улице»

21.05.2019

17.00.

Дворовый клуб «Перекресток»
98 Спортивная программа

«Мы самые, самые, самые»

23.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
99 Час славянской письменности

«АЗ и БУКИ – основа науки»

24.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
100 Экологический субботник

«Чистый двор – уютный город»

25.05.2019

17.00

Территория клуба
101 Просмотр фильма  с обсуждением о пропаганде здорового образа жизни, профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств «Сумей сказать НЕТ!» 26.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
102 Экологическая квест-игра

«Зеленый мир»

28.05.2019

17.00

Территория клуба
103 Профилактическая беседа «Сломай сигарету или сигарета сломает твою жизнь» 30.05.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
Дворовый клуб «МЕЧТА»
104 Час творчества. Рисуют дети

«Я рисую Победу».

02.05.2019

16.00

МБУ Центр «Современник»
105 Час спортивных игр

«Потеха делу не помеха».

04.05.2019

16.00

Территория

дворового клуба

«Мечта»

106 Конкурсная программа «Пока горит свеча», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. 05.05.2019

16.00

Территория дворового клуба «Мечта»
107 Игра-викторина по ПДД «Дорожные приключения». 08.05.2019

16.00

МБУ Центр «Современник»
108 Игровая программа

«Путешествие в страну добра».

11.05.2019

16.00

Территория дворового клуба «Мечта»
109 Творческая мастерская

«Страна мастеров».

12.05.2019

16.00

МБУ Центр «Современник»
110 Познавательно-игровая программа

«Не играй с огнем».

14.05.2019

16.00

Территория дворового клуба «Мечта»
111 Час истории «Основатель Петербурга». 16.05.2019

16.00

МБУ Центр «Современник»
112 Игра-викторина по пожарной безопасности «С огнем шутить нельзя!». 17.05.2019

16.00

МБУ Центр «Современник»
113 Спортивно-игровая программа

«Богатырские забавы».

18.05.2018

16.00

Территория дворового клуба «Мечта»
114 Конкурсно-игровая программа

«Наша веселая ярмарка».

19.05.2019

16.00

Территория дворового клуба «Мечта»
115 Час творчества

«Цветочная радуга».

23.05.2019

16.00

МБУ Центр «Современник»
116 Беседа

«Осторожно клещ!»

24.05.2019

16.00

МБУ Центр «Современник»
117 Экологический субботник «Чистый двор – уютный город». 25.05.2019

с 16.00 до 18.00

Территория дворового клуба «Мечта»
118 Игровая программа

«Сказочные эстафеты».

26.05.2019

16.00

Территория дворового клуба «Мечта»
119 Беседа с показом презентации

«Вместе против террора».

28.05.2019

16.00

МБУ Центр «Современник»
120 Игровая программа по ПДД

«Дорожный автоэрудит».

29.05.2019

16.00

Территория дворового клуба «Мечта»
121 Профилактическая беседа «Куришь – сам себя погубишь», посвящённая Всемирному дню без табака. 30.05.2019

16.00

МБУ Центр «Современник»
122 Дискотека

«Двигайся больше!»

31.05.2019

16.00

 

 

МБУ Центр «Современник»
Дворовый клуб «ФАНТАЗЕРЫ»
123 Дискотека

«Весенний микс»

04.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

124 Игровая программа

«От лени болеют, от труда здоровеют»

05.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

125 Викторина

«Спроси – отвечу» по правилам поведения в транспорте

06.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

126 Творческая мастерская

«Майский цвет»

07.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

127 Эрудит – аукцион

«Оружие Победы»

08.05.2019

16.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

128 Выставка рисунков

«Весеннее настроение»

11.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

129 Беседа с элементами игры

«Этикет и культура внешности»

12.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

130 Час истории

«Основатель Петербурга»

14.05.2019

16.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

131 Творческий урок

«Рецепты семейного счастья»

15.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

132 Блеф-турнир

«Верите ли вы что…»

16.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

133 Профилактическая беседа

«Интернет – каникулы!»

17.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

134 Весенние эстафеты

«Мой  товарищ – спорт!»

19.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

135 Фотовыставка

«За жизнь без табака»,

посвященная Международному дню борьбы против курения

20.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

136 Показ презентации

«Сохраним оберегая»

21.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

137 Показ мультфильмов о доброте и дружбе

«Мешок яблок», «Крошка Енот», «Фунтик»

22.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

138 Интеллектуальная игра

«Встреча весны»

23.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

139 Поздравительный адрес

специалистам библиотеки филиал № 2

«Тем, кто мудрость вечную хранит»

24.05.2019

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

140 Экологический субботник

«Чистый двор – уютный город»

25.05.2019

16.00 – 18.00

7 мкр.
141 Беседа – диалог

«Спасибо, не курю»

26.05.2019

16.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»

142 Беседа

«Как защититься от насекомых?

30.05.2018

17.00

Дворовый клуб

«Фантазеры»