План мероприятий МБУ Центра «Современник» на ИЮЛЬ 2019г. по направлению «Дворовая педагогика»

п/п

Наименование

мероприятия и форма проведения

Дата и

Время

Место

поведения

  Межклубные мероприятия    
1 Праздник

«День семьи любви и верности»

06.07.2019

15.00

ГЛБ

«Северное сияние»

5мкр., ул. Солнечная

2 Праздник микрорайона

«Счастлив тот, кто счастлив дома!»

20.07.2019

16.00-18.00

Стадион

МБОУ СОШ №2

Дворовый клуб «ЧЕРЕМУШКИ»
3 Развлекательный час

«Праздник воздушных шаров».

01.07.201917.00 Территория дворового клуба
4 Прогулка

«Дышит лето ветерком, на прогулку мы идём»

02.072019

17.00

Территория дворового клуба
5 Викторина

«Что мы знаем о лете»

05.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
6 Час истории «День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении. 06.07.2019

19.00

Дворовый клуб «Черемушки»
7 Игры на свежем воздухе

«Есть у солнышка друзья»

07.07.2019

17.00

Территория дворового клуба
8 Исторический час

«Полтавская битва».

08.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Черемушки»

9 Спортивное соревнование

«Весёлая скакалочка»

09.07.2019

17.00

Территория дворового клуба
10 Познавательный час

«От маленькой спички – много беды»

 

12.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
11  Беседа

«Личность и алкоголь».

13.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
12 Спортивное соревнование

«Спорт – это сила и здоровье»

14.07.2019

17.00

Территория дворового клуба
13 Творческая мастерская

«А мы умеем так!».

15.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
14 Познавательная программа

«Природа, мы твои друзья» .

16.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
15 Конкурс рисунков

«Транспорт на улицах нашего города»

19.07.2019

17.00

Территория дворового клуба
16 Беседа

«Правила поведения на реке»

20.07.2019

19.00

Дворовый клуб «Черемушки»
17 Конкурсная программа

«Ключи от лета».

21.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
18 Выставка ИЗО

«Природа глазами детей».

22.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
19 Беседа за круглым столом

«Что представляет собой наркотик».

23.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
20 Конкурс рисунков на асфальте

«Какого цвета лето?»

26.07.2019

17.00

Территория дворового клуба
21 «Мини-футбол» – командная игра по упрощенным правилам 27.07.2019

17.00

Территория дворового клуба
22 Прополка и полив цветов на клумбе 28.07.2019

17.00

Территория дворового клуба
Дворовый клуб «ПЛАНЕТА»
23 Целевая прогулка по мкр. «Кедровый» и «Молодёжный»

«История города, округа в названиях географических объектов ».

02.07.2019

17.00

3,4 мкр
24 Вечер сказок, легенд и преданий.

 

03.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

25 Час рисования

«Разноцветное лето».

04.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

26 Игровая программа

«Забавы народов Югры».

05.07.2019

17.00

Территория

дворового клуба

«Планета»

27 Рисуют дети

«Мы в театре».

06.07.2019

18.00

Дворовый клуб

«Планета»

28 Развлекательный вечер

«Семья в куче, не страшна и туча».

07.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

29 Исторический час

«Полтавская битва».

10.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

30 Викторина

«Всё о театре».

 

11.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

31 Просмотр видеоролика

«Памятники и памятные места Пыть-Яха».

12.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

32 Познавательная игра

«По следам русских сказок».

 

13.07.2019

17.00

Территория

дворового клуба

«Планета»

33 Коллаж

«Говорим здоровью – да!»

14.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

34 Танцевально – музыкальные игры

«Танцуй вместе с нами».

17.07.2019

17.00

Территория

дворового клуба

«Планета»

35 Профилактическая беседа

«Вместе против травли».

19.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

36 Театр – экспромт

«Лето – это много света».

21.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

 

37 Беседа

«Правила поведения в природе».

22.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

38 Словесные игры

«Загадки – складки».

23.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

39 Викторина по ПДД

«Золотая зебра».

24.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

40 Костюмированная сценка

«Летняя сказка».

 

27.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

41 Медиачас «Обрядовые праздники ханты – манси». 28.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

42 Русская народная игра

«Городки».

29.07.2019

17.00

Территория

дворового клуба

«Планета»

Дворовый клуб «РОВЕСНИК»
43 Игра – путешествие

«Этот удивительный мир»

02.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

44 Экскурсия в парковую зону

«Краски лета»

04.07.2019

17.00

Парк 1 мкр.
45 Игра – квест

«Экологическая тропа»

05.07.2019

17.00

Парк 1 мкр.
46 Спортивно-развлекательная программа

«Каникулы, каникулы! Прекрасная пора»

06.07.2019

18.00

Парк 1 мкр.
47 Исторический час

«Чесменское сражение»

07.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

48 Час творчества

«Цветы в национальной одежде»

09.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

49 Исторический час

«Полтавская битва».

10.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

50 Спортивная программа

«Спортивные и дружные»

12.07.2019

17.00

Территория клуба
51 Подвижные игры на улице

«Снайпер», «Горячая картошка», «Вышибалы»

13.07.2019

17.00

Территория клуба
52 Конкурсно – развлекательная программа

«Счастье, солнце, дружба – вот что нам нужно!»

14.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

53 Информационный час-дискуссия

«Интернет или прогулка»

16.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

54 Творческая мастерская

«Луговые цветы»

18.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

55 Турнир настольных игр

«Шах и Мат»

19.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

56 Эстафета

«Через движение к здоровью»

20.07.2019

19.00

Стадион

СОШ №2

57 Игровая программа

«Вокруг тебя деревья и цветы»

21.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

58 Конкурсная программа «Путешествие в радужную страну Дружба» 23.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

59 Викторина по ПДД

«Будь серьёзный, смотри внимательно»

25.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

60 Конкурс рисунков на асфальте

«Лето моей мечты»

26.07.2019

17.00

Территория клуба
61 Конкурсно – игровая программа

«Юный пожарный»

27.07.2019

17.00

Территория клуба
62 Поздравительная открытка

«День работников торговли»

28.07.2019

17.00

1-2 мкр. города
63 Игровая программа

«Протяни друг другу руку»

30.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

Дворовый клуб «СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ»
64 Спортивно – развлекательная программа

«Остров невезения»

01.07.2019

17.00

5 мкр.
65 Конкурс рисунков «Моя семья» 02.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

66 Творческая мастерская

«СемьЯ», рамка для фотографий

07.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

67 Веселая эстафета «Смелые, ловкие, сильные» 09.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

68 Игра – путешествие «Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно» 12.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

69 Работа творческой мастерской.

Набирушка – кузовок из бересты.

13.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

70 Подвижные игры на свежем  воздухе для детей

«Летняя карусель»

14.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

71 Работа творческой мастерской.

Роспись руны на спиле дерева.

16.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

72 Профилактическая беседа

«Как избежать пожаров»

18.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

73 Экскурсия в этнографический музей.

Знакомство с жильем и бытом народов ханты

 

19.07.2019

15.00

Музей
74 Исторический час «Полтавская битва» 21.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

75 Тематическая беседа о правилах поведения в непредвиденных ситуациях «Твоя безопасность – в твоих руках» 23.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

76 Экскурсия в библиотеку

«Знакомство с историей Родного края»

25.07.2019

17.00

библиотека
77 Вечер ребусов и кроссвордов «Разгадай – ка!» 26.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

78 Викторина  «Все обо всем» 27.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

79 Работа творческой мастерской.

Браслет-оберег из бисера.

28.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

80 Игры на свежем воздухе

«Вместе – весело!»

30.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

81 Спортивно-игровая программа

«Мы со спортом очень дружим!»

31.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Солнечный остров»

Дворовый клуб «ПЕРЕКРЕСТОК»
82 Спортивно – игровая программа

“Тянитолкай”

01.07.2019

17.00

Территория клуба
83 Игровые занятия

«Полезные и вредные привычки»

03.07.2019

18.00

Дворовый клуб «Перекресток»
84 Командная эстафета

«Лето спортивное»

04.07.2019

17.00

Стадион КСОШ Д/С
85 Тематическая дискотека

«Вместе весело…»

06.07.2019

19.00

Территория клуба
86 Конкурс рисунков на асфальте

«Моя любимая семья»

08.07.2019

17.00

Территория клуба
87 Исторический час

«Полтавская битва»

10.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
88 Игровая программа

«Ромашка – символ счастья»

11.07.2019

17.30

Территория клуба
89 Познавательный час «Что важней всего на свете: мир, любовь семья и дети» 13.07.2019

18.00

Территория клуба
90 Профилактическая беседа

«Безопасность на воде летом»

14.07.2019

17.30

Территория клуба
91 Развлекательная программа

«Всё будет в шоколаде!»

15.07.2019

18.00

Дворовый клуб «Перекресток»
92 Творческая мастерская

«Поделки из подручного материала»

16.07.2019

17.30

Территория клуба
93 Урок мужества, посвященный Сталинградской битве «Как это было!» 17.07.2019

17.30

Дворовый клуб «Перекресток»
94 Развлекательная программа

«Июнь Июльевич Август»

18.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
95 Профилактическая беседа

«Внимание!»ДОРОГА!»

20.07.2019

19.00

Территория клуба
96 Воробьиная дискотека

(на улице)

21.07.2019

18.00.

Территория клуба
97 Игровая программа

«Под проливным дождем»

23.07.2019

17.00

Территория клуба
98 Мастер-класс «Рисуем, лепим, мастерим», поделки из подручных материалов 24.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Перекресток»

99 Игровая программа

«Свистать всех наверх!»

26.07.2019

17.00

Территория клуба
100 Конкурсно-игровая программа

«Ай, да рыбаки»

27.07.2019

17.00

Территория клуба
101 Дискотека

«Вместе весело попляшем!»

28.07.2019

18.00

Территория клуба
102 Подвижная игра

«Кочки-комочки»

30.07.2019

17.00

Территория клуба
103 Профилактическая беседа « Как противостоять групповому давлению и не употреблять психоактивные вещества» 31.07.2019

18.00

Территория клуба
Дворовый клуб «МЕЧТА»
104 Спортивное соревнование

«Друг без друга – никуда».

02.07.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Мечта»

105 Творческая мастерская

«Веселая ромашка».

05.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

106 Игровая программа по ПДД

«Быть рассеянным – опасно!»

 

06.07.2019

19.00

Дворовый клуб

«Мечта»

107 Рисуют дети.

«Моя семья».

08.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

108 Исторический час

«Полтавская битва».

10.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

109 Игровая программа

«Хорошее настроение».

13.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

110 Профилактическая беседа

«Не причиняй боль».

14.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

111 Игры нашего двора «Классики». 15.07.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Мечта»

112  Час игры

«Поляна народных игр».

 

17.07.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Мечта»

113 Конкурсно-игровая программа

«Мой веселый звонкий мяч».

19.07.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Мечта»

114 Беседа

«Юные велосипедисты».

20.07.2019

19.00

Дворовый клуб

«Мечта»

115 Игры на свежем воздухе

«Быстрее, выше, сильнее».

21.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

116 Спортивно – игровая программа

«На старт!»

24.07.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Мечта»

117 Творческая мастерская.

«Краски  лета».

26.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Мечта»
118 Игра – состязание

«Мы пожарная команда».

27.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

119 Игры с прыжками: «Рыбалка», «Три-пятнадцать». 28.07.2019

17.00

Территория дворового клуба «Мечта»
120 Викторина

«Пословица недаром молвится».

29.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

121 Час творчества.  Конкурс рисунков

на асфальте.

30.07.2019

17.00

Территория дворового клуба «Мечта»
123 Беседа с показом презентаций

«Как себя вести на воде».

31.07.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

Дворовый клуб «ФАНТАЗЕРЫ»
124 Игровая программа для детей

«Мир игровых фантазий»

 

01.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
125 Исторический час

«Полтавская битва»

03.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
126 Дворовый вечер

«Разноцветные краски»

04.07.2019

18.00-19.30

Территория

Дворового клуба «Фантазёры»

127 Спортивная эстафета

«Преград не боимся»

05.07.2019

17.00

Территория

Дворового клуба «Фантазёры»

128 Творческая мастерская

«Ромашковая поляна»

07.07.2019

в течение дня

Дворовый клуб «Фантазёры»
129 Дворовый вечер

«Под зонтиком добра»

11.07.2019

18.00 – 19.30

Территория

Дворового клуба «Фантазёры»

130 Слайдовая презентация

«Смоленское сражение»

12.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
131 Танцевальный вечер

«Летнняя музыка»

13.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
132 Рисунки на асфальте

«Летние зарисовки»

14.07.2019

16.00

Территория

Дворового клуба «Фантазёры»

133 Дворовый вечер

«В пиратском стиле»

18.07.2019

18.00-19.30

Территория

Дворового клуба «Фантазёры»

134 Игра – викторина

«Говорите правильно»

19.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
135 Творческая мастерская

«Мультяшные звери и птицы»

20.07.2019

19.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
136 Игра по ПДД

«На улице, не в комнате, об этом дети, помните!»

21.07.2019

17.00

Территория

Дворового клуба «Фантазёры»

137 День головоломок

«Кубик – рубик»

23.07.2019

В течение дня

Дворовый клуб «Фантазёры»
138 Дворовый вечер

«В мире животных»

25.07.2019

18.00-19.30

Территория

Дворового клуба «Фантазёры»

139 Спортивно – игровая программа

«По спортивным лабиринтам»

26.07.2019

15.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
140 Показ презентации

«Безопасность летом»

27.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
141 Беседа  по правилам для велосипедистов

«Проверим свой велосипед»

31.07.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»