План мероприятий МБУ Центра «Современник» на АВГУСТ 2019г. по направлению «Дворовая педагогика»

п/п

Наименование

мероприятия  и  форма проведения

Дата и

Время

Место

поведения

Городскще мероприятие
1 Спортивно-игровая программа «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» 22.08.2019 Площадь Мира
Межклубные мероприятия
2 Праздник микрорайона

«Счастлив тот, кто счастлив дома!»

03.08.2019

16.00

 

мкр. «Черёмушки»
3 Слёт дворовых площадок  г.Пыть-Яха

«Планета детства».

23.08.2019

 

5 мкр.
Дворовый клуб «ЧЕРЕМУШКИ»
4 Спортивный час

«Здоровым  быть здорово!».

02.08.2018

17.00

Территория дворового клуба
5 Развлекательный час

«День любимых игр».

03.082018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
6 Познавательный час

«Зеленый дом и его обитатели».

05.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
7 Спортивные состязания «Физкультуру не любить – под собою сук рубить». 07.08.2018

17.00

Территория дворового клуба
8 История морской битвы

«Сражение при мысе Гангут»

08.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
9 Малая спартакиада

«Физкульт – привет!».

10.08.2018

17.00

Территория дворового клуба
10 Час нестандартных идей

«Мода на все времена».

11.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
11 Час разговора

«Я за безопасный Интернет.

12.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
12 Беседа  «Здоровое дыхание»  среди подростков  на тему табакокурения. 13.08.2018

17.00

Территория дворового клуба
13 Экологическая игра

«Кто в лесу живёт, что в лесу растёт».

14.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
14 Показ видеофильма

«Мы выбираем жизнь»

15.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
15 Музыкально-развлекательная программа

«Весёлый балаган».

16.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
16 Экологическая викторина

«Без воды – ни туды и ни сюды».

17.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
17 Турнир знатоков природы

«Мозаика леса».

19.082018

17.00

Территория дворового клуба
18 Познавательный час

«Державность и величие в символах страны».

22.08.2018

14.00

Дворовый клуб «Черемушки»
19 Исторический час

«День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве».

23.08.2018

18.00

Дворовый клуб «Черемушки»
20 Экологическая познавательно-развлекательная игра «Весёлый муравейник». 24.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
21 Выпуск стенгазеты

«Вот оно, какое наше лето!».

27.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
22 Экологический конкурс поделок

«Преврати мусор в красоту!».

28.08.2018

17.00

Территория дворового клуба
23 Час игры

«Скоро в школу».

29.08.2018

17.00

Дворовый клуб «Черемушки»
Дворовый клуб «ПЛАНЕТА»
24 Целевая прогулка по 3,4 микрорайону. Раздача листовок  «Наш регион- 86». 01.08.2019

17.00

3,4 мкр.
25 Профилактическая беседа

«Алкоголь – зло?»

02.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

26 Игровая программа

«Азбука движения».

03.08.2019

17.00

Территория дворового клуба «Планета»
27 Мастер- класс «Добро, создаваемое добрыми руками». ( кукла Акань) 04.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

28 Репетиционная работа над сценкой

«Летняя сказка».

05.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

29 В мастерской бутафора. 09.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

30 Познавательный час

«День первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут».

10.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

31 Познавательная экскурсия в православный храм в честь Иконы Божией Матери

«Нечаянная радость».

11.08.2019

17.00

Церковь

«Нечаянная радость»

32 Подвижные игры с мячом и скакалкой. 13.08.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Планета»

33 Коллективно – творческое дело «Волшебство рук». 18.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

34 Водно – сухопутные соревнования. 20.08.2019

17.00

Территория дворового клуба «Планета»
35 По следам викторины

«Югре- 900!»

24.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

36 День летнего именинника «В сладком царстве, в именинном государстве». 25.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

37 Показ костюмированной  сценки

«Летняя сказка».

26.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

38 Час истории

«Курская битва».

27.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

39 Рисуют дети

«Уголок моей России».

28.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

40 Анкетирование по реализации проекта ««Ты мира не узнаешь, не зная края своего». 29.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

41 Праздничный огонёк. 30.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Планета»

Дворовый клуб «РОВЕСНИК»
42 Дворовые игры

«Играй, детвора»

01.08.2019

17.00

Территория клуба
43 Познавательный час

«Многоликий мир»

02.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

44 Рисунок на асфальте

«Солнышко в ладошке»

03.08.2019

17.00

Территория клуба
45 Спортивно-игровая программа

«Игры народов»

04.08.2019

17.00

Стадион
46 Творчество детей

«Чудо-чудное, диво-дивное»

07.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

47 История морской битвы

«Сражение при мысе Гангут»

09.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

48 Спортивные игры

«Шаробол»

10.08.2019

17.00

Территория клуба
49 Игротека

«Многонациональная Россиия»

11.08.2019

17.00

Стадион
50 Туристический поход «Дружба крепкая, не сломается…» 15.08.2019

14.00

Территория

ВПК «Витязь»

51 Викторина по сказкам народов мира «Гора самоцветов» 16.08.2019

17.0

Дворовый клуб

«Ровесник»

52 Спортивные состязания

«Быстрее, выше, сильнее»

17.08.2019

17.00

Территория клуба
53 Познавательно-игровой час

«Дружно, весело в игре, изучаем ПДД»

18.08.2019

17.00

Стадион
54 Турнир настольных игр

«В кругу друзей»

20.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

55 Викторина

«Государственный флаг России»

22.08.2019

14.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

56 Дни воинской славы. Викторина

«Курская битва»

23.08.2019

18.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

57 Состязания

«Было весело друзья»

24.08.2019

17.00

Территория клуба
58 Познавательная игра

«По лесным тропинкам»

25.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

59 Беседа-игра

«Безопасность в твоих руках»

27.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

60 Интеллектуальная игра. Поле чудес «В стране Знаний» 29.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

61 Изочас

«Национальная одежда»

30.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

62 Развлекательная программа

«Здравствуй, школа»

31.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Ровесник»

Дворовый клуб «СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ»
63 Подвижные игры на свежем воздухе.

Изучаем игры народа ханты

«Бой медвежат», «Охотники»,

01.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
64 Работа творческой мастерской.

Изготовление циновки из камыша, травы, дерева.

03.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
65 Беседа

«Правонарушение, проступок, преступление»

07.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
66 Час истории. Показ документального фильма о первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у  мыса Гангут (1714 г.) 08.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
67 Спортивные состязания «Здоровому – все здорово!»,

приуроченные ко Дню физкультурника

09.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
68 Посещение библиотеки.

Викторина «Наш любимый город»

14.08.2019

17.00

библиотека
69 Работа творческой мастерской.

Изготовление карандашницы из ивовых прутьев.

15.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
70 Экскурсия в этнографический музей.

«Отдых у костра в музее»

16.08.2019

17.00

Музей
71 Показ презентации «На ветрах истории и современности» 21.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
72 Работа творческой мастерской.

Изготовление ложки из бересты.

22.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
73 Час истории «Здесь поля русского оправа –Орловско – Курская дуга»,  приуроченный ко Дню победы советских войск в Курской битве (23 августа) 23.08.2019

18.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
74 Конкурсная  игровая программа «Раз, два три, четыре, пять – летом некогда скучать» 24.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
75 Развлекательная викторина

«Суем свой нос в любой вопрос»

27.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
76 Выставка  поделок  «Мой край родной» 28.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
77  Выставка  рисунков

«Мой  город – моя гордость»

29.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
78 Прогулка  в городской парк

« Как прекрасен родного края уголок»

30.08.2019

17.00

Парк 5 мкр.
79 Беседа «Безопасная дорога в школу» 31.08.2019

17.00

Дворовый клуб  «Солнечный остров»
Дворовый клуб «ПЕРЕКРЕСТОК»
80 Народная игра

«Горячее место», «Краски»

01.08.2019

18.00

Стадион КСОШ Д/С
81 Творческая мастерская  «Мастерская игрушек»  объемных поделок из бумаги 02.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
82 Народная игра

«Городки»

03.08.2019

18.00

Стадион КСОШ Д/С
83 Профилактическая беседа  по пожарной безопасности  «Чтобы не было беды” 04.08.2019

18.30

Территория клуба
84 Спортивно-игровая программа

«Мы выбираем спорт!»

06.08.2019

17.30

Стадион КСОШ ДС
85 Игра-путешествие

«В гостях у цветных карандашей»

07.08.2019

17.00

Территория клуба
86 Соревнование между командами

«Веселые классики»

08.08.2019

17.30

Территория клуба
87 Подвижные игры на свежем воздухе

«За здоровьем к нам спешите»

09.08.2019

18.00

Стадион КСОШ ДС
88  Конкурс для девочек

«Расти коса до пояса»

10.08.2019

18.00

Территория клуба
89 Спортивные игры

«Спорт против наркотиков»

11.08.2019

17.00

Территория клуба
90 Профилактическое мероприятие

«Наркотики: не влезай, убьет!»

13.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
91 Рисунок на асфальте

«Самая красивая бабочка»

14.08.2019

17.00

Территория клуба
92 Поход в лес

«Дружной компанией на природу»

15.08.2019

14.00

Витязь
93 Спортивный праздник

«Здоровые дети- здоровая Россия»

16.08.2019

17.00

Территория клуба
94 Час здорового образа жизни

«Суд над фастфудом»

18.08.2019

17.00

Территория клуба
95 Игровая программа

«Солнышко и дождик»

20.08.2019

17.00

Территория клуба
96 Игровая программа

«На улице – не в комнате, о том, ребята, помните!»

21.08.2019

17.30

Территория клуба
97 Патриотический час

«Три цвета Русской славы»

22.08.2019

14.00

Территория клуба
98 Мастер-класс по квиллингу

«Вперед, фантазеры»

24.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
99 Конкурс рисунков на асфальте

«Юные инспекторы ПДД»

25.08.2019

17.00

Территория клуба
100 Фотоколлаж

«Вот оно какое наше лето…»

27.08.2019

16.30

Дворовый клуб

«Перекресток»

101 Развлекательная программа «Праздник‐безобразник» 28.08.2019

17.00

Территория клуба
102 История морской битвы

«Сражение при мысе Гангут»

29.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Перекресток»
103 Игровая программа

«Прощание с Летом»

30.08.2019

17.30

Территория клуба
104 Информационно – интеллектуальная игра «Компьютерная лихорадка». 02.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

105 Профилактическая беседа по ОБЖ

«Запомнить нужно твердо нам – пожар не возникает сам!»

03.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

106 Познавательный час

«Курская дуга – страницы вечной памяти».

04.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

107 История морской битвы

«Сражение при мысе Гангут».

06.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

108 Игровая программа по ПДД «Дорожный лабиринт». 07.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

109 Конкурсно – игровая программа

«Мы едем, едем, едем…»

10.08.2019

17.00

Территория дворового клуба

«Мечта»

110 «Скакалка-шоу»,

соревнования по скакалке.

11.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

111 Игры с метанием: «Заяц», «Чижик», «Вышибала». 14.08.2019

17.00

Территория

дворового клуба

«Мечта»

112 Игры на свежем воздухе.

 

16.08.2019

17.00

Территория

дворового клуба

«Мечта»

113 Конкурсно-игровая программа

«Здоровье сгубишь – новое не купишь!»

17.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

114 Час спортивных игр

«Потеха делу не помеха».

21.08.2019

17.00

Территория

дворового клуба

«Мечта»

115 Беседа с показом презентации

«Душа России в символах её».

 

22.08.2019

14.00

 

 

Дворовый клуб

«Мечта»

116 Творческая мастерская.

Изготовление поделок из бросового материала «Нет – отходам!»

23.08.2019

18.00

Дворовый клуб

«Мечта»

117 Подвижные игры

«Веселись детвора!»

24.08.2019

17.00

Территория

дворового клуба

«Мечта»

118 Беседа с показом презентации

«Терроризм: паутина зла!»

28.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

119 Беседа по ПДД

«На дороге будь внимателен!».

29.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

120 Рисуют дети.

«Любимый город».

30.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

121 Творческая мастерская

«Волшебный клубок».

31.08.2019

17.00

Дворовый клуб

«Мечта»

Дворовый клуб «ФАНТАЗЕРЫ»
122 Выставка рисунков

«Летние фантазии»

02.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
123 Шахматно-шашечный турнир

«Раз, два и в дамки»

03.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
124 Игровая программа для детей

«Раз, два, три – играть выходи!»

04.08.2019

17.00

Территория дворового клуба «Фантазёры»
125 История морской битвы

«Сражение при мысе Гангут»

05.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
126 Дворовый вечер

«Морские обитатели»

08.08.2019

18.00-19.30

Территория дворового клуба «Фантазёры»
127 Рисунки на асфальте

«Солнечное лето»

09.08.2019

17.00

Территория дворового клуба «Фантазёры»
128 Творческая мастерская

«Удивительный подводный мир»

10.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
129 Танцевальный час

«Музыкальные каникулы»

11.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
130 Оформление стенда ПДД

«Юный пешеход»

12.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
131 Дворовый вечер

«В мире природы»

15.08.2019

18.00-19.30

Территория дворового клуба «Фантазёры»
132 Спортивно-игровая программа

«Лучше спортом заниматься!»

16.08.2019

17.00

Территория дворового клуба «Фантазёры»
133 Творческая мастерская

«А в лукошке у меня…»

17.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
134 Профилактическая беседа

«Поколение RU»

18.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
135 Диалоговая площадка

«Принимайте других такими…»

20.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
136 Молодежная акция

«Горжусь своей страной»

21.08.2019

17.00

7 мкр.
137 Дворовый вечер

«Юные Детективы»

22.08.2019

18.00-19.30

Территория дворового клуба «Фантазёры»
138 Экологическая беседа

«Живая загадка природы»

23.08.2019

18.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
139 Беседа

«Что же такое театр? О, это истинный храм искусства!..»

24.08.2019

17.00

Дворовый клуб «Фантазёры»
140 Спортивно – игровая программа

«По спортивным лабиринтам»

28.08.2019

15.00

Библиотека,

филиал № 2

141 Дворовый вечер

«Музыкальный микс»

29.08.2019

18.00-19.30

Территория дворового клуба «Фантазёры»