АКТИВ дворового  клуба «Солнечный остров» Денис Резванов

26 октября 2018г  в дворовом клубе «Солнечный остров» МБУ Центра «Современник» состоялась встреча с Резвановым Денисом – бывшим воспитанником, который  отслужил в рядах Российской армии. Молодой человек рассказал ребятам о распорядке дня в армии, проведении утренней зарядки, физической готовности военного. Особенно Денис подчеркнул, что главное в военной части – строевая подготовка, которой надо учиться овладевать уже сейчас в школе. Занятия спортом – тоже одно из важных условий сохранения здоровья призывника. Чтобы быть сильным, ловким, дисциплинированным, сосредоточенным, необходимо своевременно сдавать нормы ГТО и физической подготовки. Солдат обязан справляться с поставленной задачей, выполнять приказы грамотно, быстро и четко, каких усилий и стараний это бы ни стоило.
Встреча проходила в дружеской обстановке. Мальчишки и девчонки внимательно слушали Дениса и задавали вопросы. Авторитет Российской армии сегодня растет, поэтому многие молодые люди мечтают связать свою судьбу со службой в армии, выполнять свой патриотический долг перед Отечеством.

Мы гордимся Денисом, он достойно выполнил долг перед Отечеством. Рады, что наши воспитанники возвращаются к нам возмужавшими, готовыми продолжать служить Родине, людям, в гражданской жизни.

 

Специалист по социальной работе с молодежью      Голина Ф.Ю.