Анонсы на ДЕКАБРЬ МАУК «Культурный центр: библиотека – музей»

Центральная городская библиотека

«Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»

(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

16+

В Центральной городской библиотеке продолжает свою работу информационный ликбез «За компьютерными знаниями в библиотеку». Каждый четверг с 14-00 до 19.00 любой житель города может обратиться к сотрудникам отдела информационных технологий за помощью в освоении азов компьютерных программ и Интернет-ресурсов. Подружитесь с компьютером, и ваша жизнь наполнится новым содержанием. Контактный телефон: 45-58-51

6+

Центральная городская библиотека приглашает жителей города принять участие в творческих уроках «Рукам работа – сердцу радость». Вы сможете научиться основам различных видов декоративно-прикладного искусства: бисероплетение, квилинг, топиарий, вязание крючком, вышивка крестом и многое другое. Ждем вас в нашей библиотеке каждый четверг с 17.00 до 19.00. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

12+

4 декабря в 13.00 Центральная городская библиотека приглашает учащихся среднего и старшего возраста на профилактический урок «Знать-чтобы жить», посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДОМ. Главная тема мероприятия – профилактика ВИЧ/СПИДа. Организаторы мероприятия обратят внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несет личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД. Мероприятие будет сопровождаться слайд-презентацией, которая будет дополнять материал различными фактами и статистическими данными о ВИЧ-инфекции. Одновременно присутствующим будет продемонстрирована книжная выставка «Стоп-СПИД» и видеоролики: «ВИЧ-СПИД», «Красная ленточка», «Каждый имеет право на жизнь». Ждем Вас в нашей библиотеке!

16+

4 декабря в 15.00 Центральная городская библиотека приглашает на час информации «Госуслуги доступны каждому». Специалисты отдела информационных технологий расскажут о портале государственных и муниципальных услуг, об услугах и новшествах доступных пользователям портала. Участники под руководством специалистов смогут пройти этапы регистрации на портале gosuslugi.ru. Ждем Вас в нашей библиотеке!

6+

6 декабря в 13.00 в Центральной городской библиотеке состоится вечер-путешествие «Югра звучит для вас!», посвященный 88-летию со дня создания Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры. Участники мероприятия совершат увлекательный экскурс в историю покорения Сибири и становления Земли Югорской. Вниманию присутствующих будет представлена книжная выставка «Книжные сокровища Югры» и видеоролики об истории Сибири и нашего края. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

12+

12 декабря в 10.00 Центральная городская библиотека приглашает читателей, педагогов и учащихся общеобразовательных школ на читательскую конференцию «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время», посвященную 100-летию со дня рождения писателя и Нобелевского лауреата Александра Солженицына. На конференции пройдёт обсуждение произведений А. И. Солженицына: Русский национальный характер в произведениях «Один день Ивана Денисовича» и «Матренин двор», история создания произведений, тема и сюжет, характеристики главных героев. Будем рады встрече с вами!




Библиотека-филиал № 1

(2 «А» мкр. ул. Советская, дом 33)

6+

20 декабря в 15.00 библиотека-филиал № 1 приглашает мальчишек и девчонок на новогоднюю викторину «Здравствуй, праздник Новогодний!». Новогодняя викторина с играми и кроссвордами, с вопросами по сказкам для учащихся младших и средних классов позволит расширить знания о традициях Нового года, проверит знание учащихся в области литературы и народных сказок. Ребята узнают, какое множество фильмов снято о самом волшебном празднике, какие писатели и композиторы посвятили свои произведения Новому году и главным героям в нём, как встречают новый год в других странах, ответят на вопрос об истории празднования Нового года на Руси. Исполнение музыкальных композиций и прочтение стихотворений поможет привить чувство прекрасного через звучащее художественное слово. Все участники получат сладкие призы от деда Мороза и Снегурочки. Ждем вас в нашей библиотеке!




Библиотека-филиал № 2

(7 мкр. ул. Газовиков, дом 30 «а»)

6+

9 декабря в 15.00 библиотека-филиал № 2 приглашает на открытие выставки-вернисажа детского рисунка и творческих работ из природного материала «Северное солнце». Победители лучших работ будут награждены грамотами и памятными подарками. Лучшие работы будут украшать детский читальный зал, делая его необычайно уютным, теплым и привлекательным для наших маленьких пользователей. Ждем вас в нашей библиотеке!

0+

23 декабря в 15.00 библиотека-филиал № 2 приглашает юных пользователей на новогодний утренник «Когда зажигают елки». Ребят ждут новогодние сюрпризы, сказочные эстафеты, поздравительные открытки – импровизации от любимых всеми новогодних гостей. Игры малой подвижности помогут окунуться в волшебный мир новогодних праздников, подарят участникам массу положительных эмоций, смех, радость и хорошее настроение. Ждем Вас в нашей библиотеке!




Музейно-выставочный центр

«Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»

(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

6+

с 11 декабря 2018 года по 27 января 2019 года в Музейно-выставочном центре Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» начинает свою работу выставка «Собирая историю: из коллекции Петра Бахлыкова». Уникальные предметы выставки представлены из фондов Угутского краеведческого музея им. П.С. Бахлыкова. На выставке будут представлены коллекция подвесок и предметы материальной культуры Юганских ханты. У каждого предмета своя история, свой длинный путь, прошедший сквозь века.

 

 

 

 

Гл. библиотекарь

Отдела методической и инновационной работы              Т. В. Мосунова