План работы, анонсы и мероприятия МАУК “КЦБМ” на январь 2019 года!

Анонсы на ЯНВАРЬ

МАУК «Культурный центр: библиотека – музей»

 

Центральная городская библиотека

«Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»

(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

16+

В Центральной городской библиотеке продолжает свою работу информационный ликбез «За компьютерными знаниями в библиотеку». Каждый четверг с 14-00 до 19.00 любой житель города может обратиться к сотрудникам отдела информационных технологий за помощью в освоении азов компьютерных программ и Интернет-ресурсов. Подружитесь с компьютером, и ваша жизнь наполнится новым содержанием. Контактный телефон: 45-58-51

6+

Центральная городская библиотека приглашает жителей города принять участие в творческих уроках «ПОсиДелки». Вы сможете научиться основам различных видов декоративно-прикладного искусства: бисероплетение, квилинг, топиарий, вязание крючком, вышивка крестом и многое другое. Ждем вас в нашей библиотеке каждый четверг с 17.00 до 19.00. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

6+

5 января в 15.00 Центральная городская библиотека приглашает юных читателей на викторинную карусель «Свет небесного чуда», посвященную Рождеству Христову и Рождественским праздникам. Вы узнаете о сказочном периоде, наполненном волшебством и чудом, о том, как переплелись языческий и христианский праздники, познакомитесь со старинными обрядами и традициями праздника, примите участие в играх, конкурсах и рождественских викторинах. Ждем Вас в нашей библиотеке!

6+

6 января в 12.00 Центральная городская библиотека приглашает юных читателей на развлекательно-игровую программу «Новогодний переполох». Вас ждет «Новогодняя викторина», игры «Ледяные ворота», «Куда спрятать подарки, или История новогодней ели», которая поможет понять, почему главной героиней праздника является елка и множество других развлечений. Ждем Вас в нашей библиотеке!

6+

8 января в 12.00 Центральная городская библиотека приглашает на час фольклора «От Рождества до Крещения». Мир фольклора богат и разнообразен. Как известно от Рождества до Крещения все православные празднуют Святки. В это время принято веселиться, ходить в гости. Детский абонемент Центральной городской библиотеки приглашает детей и родителей примерить на себя роль колядовщиков, послушать и исполнить рождественские колядки, погадать на башмачке и рисе, а также познакомиться с пословицами, поговорками загадками, потешками, считалками, дразнилками, закличками, частушками. Приходите, будет весело и интересно!

6+

15 января в 13.00 Центральная городская библиотека приглашает на брейн-ринг «Угадай героев книг». Участники игры во главе с капитанами команд отправятся в увлекательное путешествие в страну книг и литературных героев по станциям: «Разминка», «Угадай по иллюстрации», «Волшебная корзинка», «Видео-вопрос» и «Цветной ящик». Игроков ждут невероятные приключения и серьезные испытания, пройти которые помогут литературные знания, начитанность, логика и фантазия и умение работать в команде. Ждем Вас в нашей библиотеке!

12+

15 января в 14.00 в Центральной городской библиотеке состоится вечер-портрет «Даниил Гранин: ушедший в грозу», посвященный 100-летию со дня рождения советского и российского писателя, киносценариста Д.А. Гранина. За выдающийся вклад в отечественную культуру, 2019 год объявлен годом Даниила Гранина. Участники мероприятия познакомятся с биографией и творчеством писателя. Вниманию присутствующих будут представлены мультимедийные презентации, документальный фильм «Даниил Гранин. Исповедь», отрывки из художественных фильмов, снятых по мотивам произведений писателя. Ждем Вас в нашей библиотеке!

6+

24 января в 13.00 Центральная городская библиотека приглашает юных читателей на час сказки «Неповторимый мир уральских сказок», посвященный 140-летию со дня рождения замечательного русского писателя Павла Петровича Бажова. Участники мероприятия познакомятся с биографией и творчеством писателя и героями его сказов. Ждем Вас в нашей библиотеке!

12+

29 января в 14.00 Центральная городская библиотека приглашает читателей, педагогов и учащихся общеобразовательных школ на час истории «Литературный четверг: Блок – ада», посвященный Дню воинской славы России и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Чтобы воочию представить себе, как разворачивались события, присутствующим будут продемонстрированы кадры документальной хроники 1942 года, которые раскроют события тех страшных по накалу и трагизму дней, документы, о жизни в блокадном Ленинграде. В ходе мероприятия будут звучать отрывки рассказа Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова», отрывки дневников из «Детской книги войны», отрывки произведения А. Адамовича и Д. Гранина «Блокадная книга». Ждем Вас в нашей библиотеке!

 

Библиотека-филиал № 1

(2 «А» мкр. ул. Советская, дом 33)

6+

3 января в 15.00 библиотека-филиал № 1 приглашает мальчишек и девчонок на час развлечений «Зимний хоровод». Вас ждут спортивные эстафеты и развлекательные игры, викторины и конкурсы: «Зимние забавы», «Новогодние колокола», «Волшебная шапочка», «Пёрышко», «Что за матушка Зима?», «Пятачок», «Три раскладки», «Задуманное число», а также загадки, шуточные гадания и сказочная лотерея. Будет весело и интересно!

0+

4 и 5 января в 15.00 библиотека-филиал № 2 приглашает мальчишек и девчонок в новогодний кинозал «Любимые сказки Деда Мороза». Предлагаем юным читателям с удовольствием провести свой досуг в кругу героев старых добрых мультиков советских мультипликаторов, новинок российских и зарубежных мультфильмов. Вас ждет праздничный фейерверк лучших новогодних, рождественских и волшебных зимних сказок. Мультфильмы – это всегда весело и интересно!

6+

8 января в 15.00 библиотека-филиал № 1 приглашает юных читателей на игровое ассорти «В ожидании чуда». Ребят ждут занимательные и развивающие игры, увлекательные конкурсы и викторины, а самых активных девчонок и мальчишек обрадуют компьютерные игры. Приглашаем всех весело и с пользой провести свободное время!

 

Библиотека-филиал № 2

(7 мкр. ул. Газовиков, дом 30 «а»)

0+

3 января в 13.00 библиотека-филиал № 2 приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей на игровую программу «Новогодние забавы на воздухе». Зимние каникулы – любимое время года всех детей и не только. А развлечения на свежем воздухе в зимний период – это всегда весело! Вокруг много снега, а это прекрасный материал для создания любимых фигурок, забавных сказочных героев, Снеговиков, Деда Мороза со Снегурочкой, а также для постройки необычных замков и крепостей. Приходите, будет весело и интересно!

6+

4 января в 13.00 библиотека-филиал № 2 приглашает мальчишек и девчонок на спортивно-игровую программу «Снежная эстафета». Зима заботливо рассыпала снежинки по всей земле, игровая площадка превратилась в сказку. Участников новогодней эстафеты ждут ледяные горки, снежные баталии, лыжные соревнования, гонки на санках, зимняя мастерская – это необычайно весело и интересно! Самые талантливые и искусные участники порадуют нас снежными фигурами. Ждем Вас в нашей библиотеке!

6+

20 января в 15.00 библиотека-филиал № 2 приглашает юных пользователей на час информации «Слово о Гайдаре», посвященный 115-летию со дня рождения всеми любимого детского писателя А.П. Гайдара. Ребята познакомятся с биографией и творчеством писателя, примут участие в брейн-ринге и викторине «Именное лото». Ждем Вас в нашей библиотеке!

 

Музейно-выставочный центр

«Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»

(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

6+

В Музейно-выставочном центре Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» до 27 января 2019 года продолжает свою работу выставка «Собирая историю: из коллекции Петра Бахлыкова». Уникальные предметы выставки представлены из фондов Угутского краеведческого музея им. П.С. Бахлыкова. На выставке будут представлены коллекция подвесок и предметы материальной культуры Юганских ханты. У каждого предмета своя история, свой длинный путь, прошедший сквозь века.




Мероприятия МАУК «КЦ: библиотека-музей» на новогодние каникулы

 

№ п/п Наименование мероприятия Дата Место проведения Ответственный
1 «Зимний хоровод»

Час развлечений

03.01

15.00

2-А мкр. «Лесников»,

Ул. Советская, д.33

Библиотека-филиал № 1

8 (3463) 43 30 10

Алферова Елена Николаевна
2 «Волшебный сундук Деда Мороза»

Игровая программа

03.01

12.00

4 мкр. «Молодежный», д.10

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки

8 (3463) 45 58 52

Кирпичева Вера Николаевна
3 «Новогодние забавы на воздухе»

Игровая программа

03.01

13.00

7 мкр. «Газовиков», д. 30-А

Библиотека-филиал № 2

8 (3463) 43 30 60

Эратова Татьяна Валентиновна
4 «Любимые сказки Деда Мороза» (2)

Новогодний кинозал

04,05.01

15.00

2-А мкр. «Лесников»,

Ул. Советская, д.33

Библиотека-филиал № 1

8 (3463) 43 30 10

Алферова Елена Николаевна
5 «ТАЙНЫ Снежной Королевы»

Творческий урок-викторина

04.01

12.00

4 мкр. «Молодежный», д.10

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки

8 (3463) 45 58 52

Кирпичева Вера Николаевна
6 «Снежная эстафета»

Спортивно-игровая программа

04.01

13.00

7 мкр. «Газовиков», д. 30-А

Библиотека-филиал № 2

8 (3463) 43 30 60

Эратова Татьяна Валентиновна
7 «Свет небесного чуда»

Утренник для детей Воскресной школы (Рождество Христово)

05.01

12.00

4 мкр. «Молодежный», д.10

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки

8 (3463) 45 58 52

Кирпичева Вера Николаевна
8 «В компьютерной стране»

Интеллектуально-познавательная игра

05.01

13.00

7 мкр. «Газовиков», д. 30-А

Библиотека-филиал № 2

8 (3463) 43 30 60

Эратова Татьяна Валентиновна
9 «Зима – пора чудес»

Разговор у книжной полки

06.01

15.00

2-А мкр. «Лесников»,

Ул. Советская, д.33

Библиотека-филиал № 1

8 (3463) 43 30 10

Алферова Елена Николаевна
10 «Новогодний переполох»

Развлекательно – игровая программа

06.01

12.00

4 мкр. «Молодежный», д.10

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки

8 (3463) 45 58 52

Кирпичева Вера Николаевна
11 «Мальчик у Христа на елке»

Православные чтения

06.01

13.00

7 мкр. «Газовиков», д. 30-А

Библиотека-филиал № 2

8 (3463) 43 30 60

Эратова Татьяна Валентиновна
12 «В ожидании чуда»

Игровое ассорти

08.01

15.00

2-А мкр. «Лесников»,

Ул. Советская, д.33

Библиотека-филиал № 1

8 (3463) 43 30 10

Алферова Елена Николаевна
13 «От Рождества до Крещения»

Час фольклора

08.01

12.00

4 мкр. «Молодежный», д.10

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки

8 (3463) 45 58 52

Кирпичева Вера Николаевна
14 «Новогодние приключения»

Мульт-парад

08.01

13.00

7 мкр. «Газовиков», д. 30-А

Библиотека-филиал № 2

8 (3463) 43 30 60

Эратова Татьяна Валентиновна
15 «От истоков к современности»

Экскурсия по постоянной экспозиции

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

4 мкр. «Молодежный», д.10,

Музейно-выставочный центр

8 (3463) 46 53 58

Жавко Зоя Лазаревна
16 «Собирая историю: из коллекции Петра Бахлыкова»

Экскурсия по выставке

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

4 мкр. «Молодежный», д.10,

Музейно-выставочный центр

8 (3463) 46 53 58

Жавко Зоя Лазаревна
17 «Ночь перед Рождеством»

Экскурсия по стендовой выставке

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

4 мкр. «Молодежный», д.10,

Музейно-выставочный центр

8 (3463) 46 53 58

Жавко Зоя Лазаревна
18 «Умный пол»

Выполнение интерактивных заданий

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

4 мкр. «Молодежный», д.10,

Музейно-выставочный центр

8 (3463) 46 53 58

Жавко Зоя Лазаревна
19 «Зимние фантазии»

Практические занятия по изготовлению новогодних и Рождественских украшений из бросового материала

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

4 мкр. «Молодежный», д.10,

Музейно-выставочный центр

8 (3463) 46 53 58

Жавко Зоя Лазаревна
20 «Жизнь в гармонии с природой»

Экскурсия по эколого-этнографической тропе

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

5 мкр., ул. Солнечная, д 12, корпус 2

Этнографический музей

8 9824122715

Муханина Алла Ивановна
21 «Традиционные населенные пункты региона» Экскурсия по экспозиции под открытым небом 3,4,5,6,8.01

в течение

дня

5 мкр., ул. Солнечная, д 12, корпус 2

Этнографический музей

8 9824122715

Муханина Алла Ивановна
22 «Оленеводство»

Экскурсия по выставке

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

5 мкр., ул. Солнечная, д 12, корпус 2

Этнографический музей

8 9824122715

Муханина Алла Ивановна
23 «Музей елочных игрушек»

Практические занятие по изготовлению елочных украшений с применением природного материала

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

5 мкр., ул. Солнечная, д 12, корпус 2

Этнографический музей

8 9824122715

Муханина Алла Ивановна



Мероприятия МАУК «КЦ: библиотека-музей» на новогодние каникулы

 

№ п/п Наименование мероприятия Дата Место проведения Ответственный
1 «Зимний хоровод»

Час развлечений

03.01

15.00

2-А мкр. «Лесников»,

Ул. Советская, д.33

Библиотека-филиал № 1

8 (3463) 43 30 10

Алферова Елена Николаевна
2 «Волшебный сундук Деда Мороза»

Игровая программа

03.01

12.00

4 мкр. «Молодежный», д.10

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки

8 (3463) 45 58 52

Кирпичева Вера Николаевна
3 «Новогодние забавы на воздухе»

Игровая программа

03.01

13.00

7 мкр. «Газовиков», д. 30-А

Библиотека-филиал № 2

8 (3463) 43 30 60

Эратова Татьяна Валентиновна
4 «Любимые сказки Деда Мороза» (2)

Новогодний кинозал

04,05.01

15.00

2-А мкр. «Лесников»,

Ул. Советская, д.33

Библиотека-филиал № 1

8 (3463) 43 30 10

Алферова Елена Николаевна
5 «ТАЙНЫ Снежной Королевы»

Творческий урок-викторина

04.01

12.00

4 мкр. «Молодежный», д.10

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки

8 (3463) 45 58 52

Кирпичева Вера Николаевна
6 «Снежная эстафета»

Спортивно-игровая программа

04.01

13.00

7 мкр. «Газовиков», д. 30-А

Библиотека-филиал № 2

8 (3463) 43 30 60

Эратова Татьяна Валентиновна
7 «Свет небесного чуда»

Утренник для детей Воскресной школы (Рождество Христово)

05.01

12.00

4 мкр. «Молодежный», д.10

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки

8 (3463) 45 58 52

Кирпичева Вера Николаевна
8 «В компьютерной стране»

Интеллектуально-познавательная игра

05.01

13.00

7 мкр. «Газовиков», д. 30-А

Библиотека-филиал № 2

8 (3463) 43 30 60

Эратова Татьяна Валентиновна
9 «Зима – пора чудес»

Разговор у книжной полки

06.01

15.00

2-А мкр. «Лесников»,

Ул. Советская, д.33

Библиотека-филиал № 1

8 (3463) 43 30 10

Алферова Елена Николаевна
10 «Новогодний переполох»

Развлекательно – игровая программа

06.01

12.00

4 мкр. «Молодежный», д.10

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки

8 (3463) 45 58 52

Кирпичева Вера Николаевна
11 «Мальчик у Христа на елке»

Православные чтения

06.01

13.00

7 мкр. «Газовиков», д. 30-А

Библиотека-филиал № 2

8 (3463) 43 30 60

Эратова Татьяна Валентиновна
12 «В ожидании чуда»

Игровое ассорти

08.01

15.00

2-А мкр. «Лесников»,

Ул. Советская, д.33

Библиотека-филиал № 1

8 (3463) 43 30 10

Алферова Елена Николаевна
13 «От Рождества до Крещения»

Час фольклора

08.01

12.00

4 мкр. «Молодежный», д.10

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки

8 (3463) 45 58 52

Кирпичева Вера Николаевна
14 «Новогодние приключения»

Мульт-парад

08.01

13.00

7 мкр. «Газовиков», д. 30-А

Библиотека-филиал № 2

8 (3463) 43 30 60

Эратова Татьяна Валентиновна
15 «От истоков к современности»

Экскурсия по постоянной экспозиции

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

4 мкр. «Молодежный», д.10,

Музейно-выставочный центр

8 (3463) 46 53 58

Жавко Зоя Лазаревна
16 «Собирая историю: из коллекции Петра Бахлыкова»

Экскурсия по выставке

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

4 мкр. «Молодежный», д.10,

Музейно-выставочный центр

8 (3463) 46 53 58

Жавко Зоя Лазаревна
17 «Ночь перед Рождеством»

Экскурсия по стендовой выставке

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

4 мкр. «Молодежный», д.10,

Музейно-выставочный центр

8 (3463) 46 53 58

Жавко Зоя Лазаревна
18 «Умный пол»

Выполнение интерактивных заданий

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

4 мкр. «Молодежный», д.10,

Музейно-выставочный центр

8 (3463) 46 53 58

Жавко Зоя Лазаревна
19 «Зимние фантазии»

Практические занятия по изготовлению новогодних и Рождественских украшений из бросового материала

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

4 мкр. «Молодежный», д.10,

Музейно-выставочный центр

8 (3463) 46 53 58

Жавко Зоя Лазаревна
20 «Жизнь в гармонии с природой»

Экскурсия по эколого-этнографической тропе

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

5 мкр., ул. Солнечная, д 12, корпус 2

Этнографический музей

8 9824122715

Муханина Алла Ивановна
21 «Традиционные населенные пункты региона» Экскурсия по экспозиции под открытым небом 3,4,5,6,8.01

в течение

дня

5 мкр., ул. Солнечная, д 12, корпус 2

Этнографический музей

8 9824122715

Муханина Алла Ивановна
22 «Оленеводство»

Экскурсия по выставке

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

5 мкр., ул. Солнечная, д 12, корпус 2

Этнографический музей

8 9824122715

Муханина Алла Ивановна
23 «Музей елочных игрушек»

Практические занятие по изготовлению елочных украшений с применением природного материала

3,4,5,6,8.01

в течение

дня

5 мкр., ул. Солнечная, д 12, корпус 2

Этнографический музей

8 9824122715

Муханина Алла Ивановна