Дворовые клубы – территория ЗОЖ!

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков,  МБУ Центр «Современник» совместно с Антинаркотической комиссией муниципального образования городской округ город Пыть-Ях   провели мероприятие, приуроченное к этому Дню – фотопазл «Дворовые клубы – территория ЗОЖ!»

Мероприятие состояло из двух блоков: информационный и творческий. В информационном блоке  специалисты субъектов системы профилактики , инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Пыть-Ях – Лужецкая Ю.С. и медицинский психолог «Центра СПИД» филиала в г. Пыть-Яхе – Лихенко Н.В. проинформировали ребят о профилактике употребления психоактивных веществ и впоследствии совершаемых, после этого правонарушений.

Ребята просмотрели видеоролик о здоровом образе жизни. Из чего сделали вывод, что каждый сам в ответе за свои поступки, здоровье и жизнь!

Второй блок был более позитивный, где команды из семи дворовых клубов сделали свой микропазл.  А затем, сложили один большой яркий фотопазл под названием «Дворовые клубы – территория ЗОЖ!»    Участники мероприятия еще раз доказали, что наши дворовые клубы были, есть и остаются территорией только здорового образа жизни.

Команды дворовых клубов наградили грамотами, за активное участие в мероприятии, а каждый участник в виде  поощрения получил настольную игру.

Руководитель дворового клуба «Ровесник»

Антонина Юрина