Беседа «Курение вред – молодому организму!» в дворовом клубе «Солнечный остров»

Профилактика курения является самым важным моментом в деле борьбы с никотиновой зависимостью. Потому что, гораздо проще убедить человека не начинать курить, чем отучить заядлого курильщика от вредной привычки. И чем раньше начать профилактику, тем выше будет ее эффективность. Сегодня во всем мире курение считается антиобщественной привычкой, миллионы людей стараются придерживаться здорового образа жизни и бросают курить.

26.09.2018г. в дворовом клубе «Солнечный остров» МБУ Центр «Современник» прошла   беседа  «Курение вред – молодому организму!».

В беседе   ребятам рассказали, что сигарета – это тот же наркотик. Механизм привыкания к табаку такой же, как к другим психоактивным веществам, и избавиться от такой зависимости очень сложно. Курение является самой распространенной вредной привычкой.

Участники беседы  принимали активное участие в беседе, высказывали своё мнение,    к каким последствиям это приводит.    Какой вред наносит обычная сигарета молодому организму.

В завершении мероприятия  был показан познавательный мультфильм «Не кури». Надеемся, что беседа помогла   понять, как здорово быть некурящим.

Специалист по соц. работе

с молодежью  Ф.Ю. Голина