Праздник русской загадки «Отгадай-ка»!

Игра – это самая лучшая форма увлечь и раскрепостить ребят.

Все игры на понимание полезны детям любого возраста. Это задания  на развитие творческого воображения, логики, мышления и памяти.

28 июля 2018 года в дворовом клубе «Перекресток» МБУ Центр «Современник» провели праздник русской загадки «Отгадай – ка». Целью праздника было приобщение школьников к ценностям художественной литературы.  Детвора активно отгадывала загадки, участвовала в играх: «Загадочный клубок», «Суперские отгадки», конкурсах: «Русские сказочные герои», «Волшебные предметы», где ребята передавали предметы  по кругу и отгадывали из каких они сказок. В конкурсе «Переполох загадок», все сказки  и загадки перепутались, участникам программы  пришлось «наводить порядок» с героями сказок в карточках. Никого не оставил равнодушным театрализованный песенный конкурс «Из сказок», где выступали герои и персонажи.

Были и другие конкурсы, где участникам приходилось думать, отгадывать, фантазировать, изображать и исполнять. Воспитанники побывали в праздничной сказочной стране, где  было весело и задорно.

 

                                                               Специалист по работе с молодёжью

                                                               дворового клуба «Перекрёсток»,

                                                               Цыбанюк Л.Н.