Третья смена в АО «ЦОиО «Дружба-Ямал»завершилась!

5 августа из АО «ЦОиО «Дружба-Ямал»вернулись Пыть-Яхскиедети. Закончилась третья летняя оздоровительная смена под названием «Мы развиваем крылья». Все ребята попали на спортивные сборы и стали участниками разных спортивных команд.

 

Ребята прошли все шаги по пути достижения к своей мечте. Узнали о том, что желание и сила воли важнее внешних обстоятельств. Девиз «Мы раскрываем крылья, мы обретаем силу!» стал лозунгом на 3 смену или на всю жизнь.

 

На протяжении первых нескольких дней уже сплочённые ребята придумали своим командам название и девиз и представили их на торжественной линейке открытия смены. Команды поучаствовали в первом соревновании, в течение дня проводили тренировки, а вечером шли на поле боя, чтобы показать и проявить себя. Когда встречали ребят с поезда, родители увидели ярких, спортивных, неординарных ребят, готовых состязаться в каждом матче.

 

21 июля начались первые ответственные соревнования по пионерболу, футболу и мягкому мячу. В течение нескольких дней команды готовились к черлидингу (черлидинг — это вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика).

 

Несмотря на пасмурные и дождливые дни, команды не унывали и не сидели без дела, а создавали новые проекты, которые приносили пользу спортсменам. Свои идеи они представили на вечерних соревнованиях.

Все ребята, которые отдыхали в АО «ЦОиО «Дружба-Ямал» в третью смену изъявили желание поехать в этот лагерь на осенних каникулах.

 

Специалист по работе с молодежью

Лысенко Сергей